Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Уильям Фридкин ("Изгоняющий дьявола", "Французский связной") поставит для миланской Ла Скала оперу по мотивам документальной ленты Дэвиса Гуггенхайма "Неудобная правда"

Добавить в закладки
Уильям Фридкин (

Уильям Фридкин («Изгоняющий дьявола» /Exorcist, The/ (1973), «Французский связной» /French Connection, The/ (1971)) поставит для миланской Ла Скала оперу по мотивам документальной ленты Дэвиса Гуггенхайма «Неудобная правда» /Inconvenient Truth, An/ (2006), получившей в 2002 году два «Оскара» – за музыку и как лучший документальный фильм.

Премьера оперы, либретто для которой пишет Нед Рорем, а музыку Джорджио Баттистелли, состоится 11 мая 2011 года. Баттистелли приступил к работе уже год назад.

«Неудобная правда» запечатлела кампанию Эла Гора, в рамках которой вице-президент США пытался обратить внимание человечества на экологические проблемы, в том числе и на глобальное потепление.

В сентябре в Лос-Анджелесе состоятся премьеры двух опер, поставленных Фридкиным, – это будут «Плащ» /Il Tabarro/ и «Сестра Анджелика» /Suor Angelica/ Джакомо Пуччини.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?