Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Джон Мур, режиссер экранизации "Макса Пэйна", очень расстроился, когда MPAA выставила фильму рейтинг "R" вместо ожидаемого "PG-13", настолько расстроился, что стал выражаться нецензурно

Добавить в закладки
Джон Мур, режиссер экранизации

Джон Мур [V], режиссер экранизации «Макса Пэйна», очень расстроился, когда MPAA выставила фильму рейтинг «R» (лицам до 17 не рекомендуется) вместо ожидаемого «PG-13» (детям до 13 только с разрешения родителей), настолько расстроился, что стал сыпать нецензурными метафорами.

В интервью Dasgamer.com он сказал следующее: «Мы стали жертвами того, что я называю обратным ударом «Темного рыцаря». Американская Ассоциация кино (MPAA) дала ему рейтинг PG-13 и, по правде говоря, отсосала у Warner Bros. У MPAA все правила зависят только от того, кто смотрит кино в каждый конкретный раз. И трудно понять, что они считают приемлемым. Все, на что можно опираться, это их стандарты, действующие в данный момент. Вот я иду смотрю »Темного рыцаря« и говорю: »Мрачноват он для PG-13«. Но касательно »Макса Пэйна« у меня не было сомнений. Но только они взяли и отыгрались на нас».

Скорее всего, Мур связан со студией Fox контрактными обязательствами на предмет рейтинга PG-13. Возможно, ему удастся донести свою точку зрения до Ассоциации, но также возможно, что Муру придется вернуться в монтажную. Впрочем, даже если все пойдет по последнему сценарию, есть шанс, что мы увидим режиссерскую версию, как это получилось, например, с «Вавилоном н.э.»

«MPAA себя подвесила с »Темным рыцарем«. Потому что теперь каждый режиссер в этом городе будет стучаться к ним в дверь со словами: »Сер, а можно мне тоже PG-13, и, пожалуйста, подойдите к моему фильму также, как в «Темному рыцарю», – добавил Мур и, видимо, пошел стучаться.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?