Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер «Охоты» поддержал решение не выпускать свой фильм

Добавить в закладки
Режиссер «Охоты» поддержал решение не выпускать свой фильм

Постановщик триллера «Охота» Крэйг Зобел рассказал о своей реакции на решение студии Universal не выпускать фильм в прокат. Причиной тому послужили массовые расстрелы в трех городах США.

«Я был полностью опустошен, когда уходил спать с новостью об Эль-Пасо, а просыпался уже с известиями из Дайтона (прим.ред. — города, в которых произошли убийства). Такое происходит слишком часто. На волне этих ужасных событий мы сразу же задумались: уместен ли наш фильм. Как только стали появляться неправильные предположения о содержании фильма и его намерениях, я поддержал решение о переносе».

По сюжету, несколько демократов устраивают соревнование, где ради развлечения убивают «реднеков» и республиканский «рабочий класс». В свете расстрела «Охоту» не приняли обе политические стороны (консервативно настроенные жители США назвали ее «либеральной фантазией»).

Зобел сказал, что замысел фильм не поняли: «Мы намеревались высмеять обе стороны политического лагеря в равной степени. Мы стремимся развлекать и объединять, а не раздражать или разобщать. Зрители будут решать, какой вывод они для себя вынесли».

Режиссер надеется, что фильм все же выпустят в прокат. Ранее такую мысль высказывал продюсер «Охоты» Джейсон Блум («Прочь»«Мы»). Релиз «Охоты» был намечен на конец сентября.

Источник: Variety

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?