Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Дэниел Стамм продолжит хоррор-стезю

Добавить в закладки
Дэниел Стамм продолжит хоррор-стезю

Американцы, как известно, нервничают, когда губы актеров двигаются не в такт произносимым звукам, поэтому дубляж категорически отвергают. А с титрами смотреть кино, как мы знаем, неудобно. По этой причине фильм «Мученицы» /Martyrs/ (2008) (Martyrs) Паскаля Ложье – представителя т.н. «новой французской волны хоррора» с самого начала был обречен на ремейкизацию.

Фильм 2008 года рассказывает о женщине, разыскивающей людей, которые истязали ее в детстве. В процессе льется много крови, а истязания приобретают новый глубокий смысл – хотя менее ужасными от этого не становятся. Рассказывать подробней – значит множить спойлеры; заметим лишь, что премьера фильма сопровождалась обмороками у отдельных зрителей.

Можно ли улучшить то, что и так отлично сделано? Продюсеры «Сумерек» посчитали – можно! – и на днях назначили американскому ремейку режиссера. Им оказался режиссер «Последнего изгнания дьявола» /Last Exorcism, The/ (2010) Дэниэл Стамм. Последний уже раздает интервью, хвалит оригинальный фильм за нигилизм и мрачность и обещает перекроить финал на более оптимистичный лад. Вообще, если говорить о «Мученицах», то самое слово оптимизм здесь неуместно, но во всяком случае, по словам Стамма, «зрителю уже не захочется застрелиться после финальных титров».

Несмотря на то, что подобные правки способны испохабить всю идею исходной картины (опыт «Репортажа» американцев ничему не научил), свое дело Стамм сделал: любопытство разжег. Остается надеяться, что с режиссурой он справится не менее ловко.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?