Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Фрэнсис Лоуренс, режиссер фильма "Я -- легенда", подтвердил, что он действительно готовит приквел, в котором сможет вернуть персонажа Уилла Смита

Добавить в закладки
Фрэнсис Лоуренс, режиссер фильма

Фрэнсис Лоуренс [II], режиссер фильма «Я – легенда» /I Am Legend/ (2007), ставшего вторым самым успешным не-сиквелом прошлого года, подтвердил, что он действительно готовит приквел, в котором сможет вернуть персонажа Уилла Смита – доктора Роберта Невилла.

«Мы сейчас как раз перебираем идеи для приквела», – сказал режиссер. Также он подтвердил, что в проекте заинтересован и Уилл Смит, который, как правило, составляет большую часть успеха фильмов, в которых участвует.

Лоуренс также рассказал, что они со сценаристом и продюсером Акивой Голдсманом с самого начала решили снимать «Легенду» в Нью-Йорке: «Это город-икона, и гораздо больше захватывает видеть опустевшие улицы Нью-Йорка, чем, например, брошенный Лос-Анджелес. Потому что Лос-Анджелес и так выглядит брошенным в середине каждого дня».

«В приквеле все будет по-другому. События нашего фильма происходили тремя годами позже, и мы, готовясь к съемкам, тщательно исследовали то, как природа могла бы за этот срок захватить город. А теперь все будет происходить раньше, так что и подход будет другим. Мы еще не определились даже со временем года. Если снимать зиму, то это даст массу новых возможностей».

В основу «Легенды» лег роман Ричарда Мэтисона, в котором рассказывается о том, как люди пытаясь победить рак, создали куда более смертоносную вакцину, почти опустошившую землю. Мэтисону, как говорит Лоуренс, фильм понравился. Режиссер надеется задействовать его и в работе над приквелом.

«Мы скорее всего предложим ему уже готовый сценарий, как это было и в первый раз, и учтем его рекомендации», – заметил Лоуренс.

Фрэнсис Лоуренс Фрэнсис Лоуренс Francis Lawrence Режиссер, Актер, Продюсер 22 фильма, 6 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?