Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

В этот раз дуэт Александра Бустилло и Жюльена Мори обещает "меньше крови, больше атмосферности и намеков"

Добавить в закладки
В этот раз дуэт Александра Бустилло и Жюльена Мори обещает

Авторы жесточайшего хоррора «Месть нерожденному» /A l'interieur/ (2007), удачно влившиеся в «новую волну французского хоррора» (и даже чуть было не снявшие ремейк «Восставшего из ада» /Hellraiser/ (1987)), Александр Бустилло и Жюльен Мори рассказали, на что будет похожа их новая картина.

Вторая полнометражная работа компаньонов носит название «Livide», которое можно перевести как «Бледная». Для хоррора тайтл вполне многообещающий, хотя Бустилло и Мори уточняют, что такой резни, как в «Мести нерожденному», в этот раз не будет.

-- Новый фильм не такой кровавый и экстремальный, как «Месть…». Нам захотелось подойти к жанру с другой стороны, сделать нечто более атмосферное, больше построенное на намеках, чем на демонстрации. Если сравнивать с нашей первой работой, то «Livide» – более олдскульное кино, в стиле фильмов студии HAMMER. Но в конечном итоге мы остаемся собой, так что некоторые сцены там весьма жестокие!

Синопсис картины звучит следующим образом:

«Люси – сиделка. Сегодня ее первый день работы у миссис Джессел, одинокой старушки, лежащей в коме в пустом старом доме. О богатстве бывшей учительницы танцев уже много лет ходят слухи, и Люси со своими друзьями, Уильямом и Беном, решают проверить, правда ли это. Ночью они проникают в дом и действительно, находят то, что искали… но попутно открывают для себя и истинную сущность миссис Джессел, которая более уже не спит…»

Режиссерский дуэт был так любезен, что даже поделился с поклонниками раскадровками картины, изображающими тот самый дом.

Дебютный показ хоррора запланирован на кинофестивале в Торонто. В США выпуском фильма займется Dimension Films.

Александр Бустилло Александр Бустилло Alexandre Bustillo Режиссер, Сценарист 13 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?