Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Каким может быть сиквел к фильму, в котором мир настигает окончательный и бесповоротный апокалипсис? Роланд Эммерих знает, какой. И нет, это не сцены Страшного Суда

Добавить в закладки
Каким может быть сиквел к фильму, в котором мир настигает окончательный и бесповоротный апокалипсис? Роланд Эммерих знает, какой. И нет, это не сцены Страшного Суда

Каким может быть сиквел к фильму, в котором мир настигает окончательный и бесповоротный апокалипсис? Роланд Эммерих знает, какой. И нет, это не сцены Страшного Суда.

В то время как его новая катастрофа «2012» /2012/ (2009) еще только выходит на экраны, режиссер и его соавтор сценария Харальд Клоузер уже набросали кое-какие идеи для сиквела, который будет назваться… правильно – «2013». Впрочем, одного не мог предугадать никто. Эммерих планирует сделать положением фильма сериал.

«План такой: год 2013, история о том, что происходит после катастрофы, о заселении Земли заново. Очень, очень захватывающе. У Харальда Клоузера и у меня появилась эта идея, и нам повезло, что у нас на проекте был занят большой телепродюсер Марк Гордон. Мы ему сказали: »Почему бы тебе не сделать сериал, который начнется там, где заканчивается наш фильм, и назвать его «2013»? Я думаю в центре сюжета будет группа людей, которые спаслись… ну не на лодках, но, скажем, на куске суши, который откололся и стал островом в процессе движения земной коры.Для героев открывается столько разных возможностей. Я бы с удовольствием стал это смотреть«, – рассказал режиссер в интервью EW.

Как пишет издание, упомянутый продюсер Гордон уже начал переговоры с телеканалом ABC, хотя от комментариев на этот счет пока отказывается. Правда, он же замечает, что у »ABC как раз появится слот для программ, посвященных катастрофам, когда закончится их «Остаться в живых». Очевидно, именно на его «свято место» и метят Гордон с Эммерихом.

«Несмотря на тот размах стихии, который мы видим в »2012«, фильм оставляет миру надежду. И в конце фильма остаются выжившие и остается вопрос о том, как эти выжившие станут отстраивать мир и на что этот новый мир будет похож. На этом можно построить интересный сериал», – заметил Гордон.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?