Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

"Это будет рейтинг с большой буквы R!" -- побещал режиссер, уточнив, что никак иначе и быть не могло

Добавить в закладки

В преддверии августовской премьеры «Неудержимых 2» /The Expendables 2/ (2012) ресурс JoBlo.com решил выяснить, каким все-таки рейтингом будет обладать картина, и позвонил ее режиссеру Саймону Уэсту.

Напомним: Чак Норрис смутил общественность заявлением о том, что не снимается в фильмах, персонажи которых площадно ругаются, и что он попросил продюсеров внести в сценарий поправки, дабы кино могли смотреть дети. У фанатов моментально посрывало крыши от возмущения, Сильвестр Сталлоне выступил в Интернете с успокоительной речью, призывая не выносить преждевременных решений – мол, фильм все равно получается очень крутой – однако по прошествии некоторого времени сам же записал происшедшее в категорию «странных слухов» и объявил о возвращении фильму его исконного рейтинга – то есть R.

Комментарий Уэста пролил еще больше бальзама на фанатские раны:

-- Это будет R с большой буквы! Слухи о PG-13 циркулировали, ибо, я уверен, кое-кто из денежных людей думал, что фильм с таким рейтингом понравится девочкам и сделает более крутую кассу. Но это не так. На съемках ребята-актеры шагу не могли ступить без крепких выражений, а если доставали пушку, то непременно чтобы отстретить несколько конечностей… Так что пытаться приделать этой картине любой другой рейтинг, кроме R, значит выдавать ее не за то, чем она является. Я думаю, фанаты, которые полюбили первую ленту, пришли бы в ярость от такого снижения планки. Ну, убрали бы оттуда все самое интересное, и осталось бы черт-те что. В случае с «Неудержимыми 2» я не могу себе представить никакого PG-13. Слух про этот рейтинг появился потому, что кто-то решил, будто из нашего фильма можно сделать семейное кино. Для каких-нибудь неблагополучных семей разве что… Когда вся эта расстановка точек над «i» появилась онлайн, представители студии тут же связались с порталом, процитировавшим Уэста, и попросили убрать комментарий (вероятно, «кто-то из денежных людей» почувствовал себя задетым). Однако слово не воробей: информация уже успела расползтись по интернету. Остается скрестить пальцы и считать дни до премьеры 16 августа. Слова о «крепких выражениях» и «отстреленных конечностях» звучат совсем неплохо, скажите, парни?

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?