Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Джосс Уидон и его родственники хотят снять продолжение своего инди-проекта с Нилом Патриком Харрисом в роли великого суперзлодея в 2013-м

Добавить в закладки
Джосс Уидон и его родственники хотят снять продолжение своего инди-проекта с Нилом Патриком Харрисом в роли великого суперзлодея в 2013-м

Августовскую информацию от Джосса Уидона, пообещавшего запустить продолжение «Музыкального блога Доктора Ужасного» /Dr. Horrible's Sing-Along Blog/ (2008) в работу уже в следущем году, подтвердила жена его брата Джеда – актриса, певица, танцовщица, телепродюсер и сценарист Морисса Танчароэн-Уидон.

Dr. Horrible – персонаж независимой короткометражной музыкальной комедии 2008-го года, молодой парень по имени Уильям (Нил Патрик Харрис), который под псевдонимом Доктор Ужасный ведет музыкальный блог и пытается стать великим суперзлодеем. В кадре также действуют его заклятый враг Капитан Молоток (Натан Филлион), помощник по имени Мокрый и девушка Пенни, в которую герой тайно влюблен. Фильм, созданный Уидоном на собственные деньги и презентованный в Интернете, состоял из трех 15-минутных эпизодов, что позволило также называть его веб-сериалом. Позже издательство Dark Horse Comics выпустило четыре комикса о Докторе Ужасного, причем их релиз тоже состоялся в Интернете.

-- Мы работаем над сиквелом, – сказала Мориса. – Наша цель – приступить к съемкам в следующем году, а значит, сценарий и все необходимое должно быть готово уже к концу 2012-го. Вот этим сейчас и занимаемся. Мы изобретем нечто такое, что усложнит нам жизнь, но и повеселимся в процессе непременно. Поскольку Танчароэн-Уидон помимо прочего числится соавтором сценария сериала «Щ.И.Т.» (S.H.I.E.L.D), а сам Уидон повязан по рукам и ногам контрактом с Marvel, предполагающим вовлеченность режиссера «Мстителей» /The Avengers/ (2012) в целую кучу комикс-экранизаций, то можно только понадеяться, что у них хватил сил и энергии, чтобы уложиться в намеченные сроки. К слову, завтра, 9 октября, оригинальную 45-минутную ленту 2008-го года о приключениях великого суперзлодея, впервые покажет в телеэфире канал CW.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?