Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

На днях стало известно, что из-за финансовых проблем MGM съемки 23-го фильма про Бонда откладываются на неопределенный срок, а стало быть, режиссер Сэм Мендес, который должен был руководить процессом, вновь остался без дела

Добавить в закладки
На днях стало известно, что из-за финансовых проблем MGM съемки 23-го фильма про Бонда откладываются на неопределенный срок, а стало быть, режиссер Сэм Мендес, который должен был руководить процессом, вновь остался без дела

На днях стало известно, что из-за финансовых проблем MGM съемки 23-го фильма про Бонда откладываются на неопределенный срок, а стало быть, режиссер Сэм Мендес, который должен был руководить процессом, вновь остался без дела.

Но ненадолго. Согласно последнему «твиту» Production Weekly Мендес – с тех пор успел возглавить список потенциальных кандидатов на место режиссера к/ф «Оз, Великий и Ужасный», главную роль в котором должен сыграть Сам Роберт Дауни-мл. Впрочем, LA Times призывает своих читателей не верить слухам, и в частности, пишет, что по ее сведениям, в гонке за режиссерское место лидирует Адам Шэнкман («Лак для волос», «Свадебный переполох», «Папе снова 17»). Что несколько снижает градус интриги.

Если говорить о самом проекте, то речь идет о фильме по сценарию Митчелла Кэпнера («Девять ярдов»), который изначально назывался «Кирпичом». В нем сценарист изложил историю, как этот нынче модно, происхождения волшебника из страны Оз, о которой автор оригинальной повести Фрэнк Баум упоминал лишь вскользь (в кульминационный момент Волшебник признавался, что всех надул и никакой не волшебник, а вовсе просто парень, прилетевший в страну Оз из Омахи на воздушном шаре). Дауни-мл., стало быть, рассматривает предложение сыграть самого волшебника.

Добавим, что «Кирпич» – не единственный голливудский проект, в котором разрабатывается желто-кирпичная тема. Например, ранее писали будто Дакота Фэннинг должна будет сыграть Дороти в новой, более мрачной вариации «Волшебника», вдохновленной фетишискими статуэтками Тодда МакФэрлейна из серии «Twisted Land of Oz» («Извращенная страна Оз»).

Роберт Дауни мл. Роберт Дауни мл. Robert Downey Jr. Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 118 фильмов, 22 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?