Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Новые "Зловещие мертвецы", по словам режиссера, обещают переплюнуть его культовую дебютную ленту по кровавости

Добавить в закладки
Новые "Зловещие мертвецы", по словам режиссера, обещают переплюнуть его культовую дебютную ленту по кровавости

Сэм Рэйми рассказал немного о ремейке своих «Зловещих мертвецов» /Evil Dead, The/ (1981), снимаемом молодым режиссером Феде Альварезом. В новой картине, напомним, от полнометражного кинодебюта Сэма осталась только общая идея, но это, по его мнению, ленте совершенно не вредит: рейтинг R ей уже обеспечен, "а то и хуже".

-- Это реально очень кровавый фильм, – уточнил режиссер трилогии «Человек-паук» /Spider-Man/ (2002). – Такой кровавый, что у вас голова кругом пойдет. Я почти каждый день отсматриваю свежие дубли, и могу сказать, что там будет ужас в режиме нон-стоп.

Последние годы Голливуд утонул в ненужных никому ремейках, однако, по мнению Рэйми, культовые «Зловещие мертвецы» /The Evil Dead/ (2013) от пересъемки должны только выиграть.

-- Я был этим фильмом очень доволен, но местами он сделан довольно топорно, и я решил, что тема заслуживает повторного исследования. Я подумал, что это должно быть интересно, и оказался прав – над лентой нам работается очень весело. Это как старая мелодия, которую ты когда-то написал, а потом отдал в руки классных молодых джазменов, и они сделали для нее такую обработку, которая тебе никогда и не снилась. Как для меня, это очень интересно.

Что касается многострадального ремейка хоррора Тоуба Хупера «Полтергейст» /Poltergeist/ (1982), который весной предложили спродюсировать Рэйми, то дело, по словам режиссера, движется, хотя и не очень быстро:

-- Дэвид Линдсэй-Эбэйр работает над сценарием, и я надеюсь, что к октябрю у меня уже будет первый черновик.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?