Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Отмеченная Оскаром за «Трудности перевода» сценаристка взялась за мемуары Алисии Эбботт

Добавить в закладки
Отмеченная Оскаром за «Трудности перевода» сценаристка взялась за мемуары Алисии Эбботт

У Софии Копполы очень избирательный вкус, она кропотливо выбирает проекты для работы, и фильмы с ее именем в титрах выходят примерно раз в 3 года. Последней такой лентой было «Элитное общество», на площадке которого Коппола командовала актерами, будучи режиссером.

Теперь София Коппола подписалась на мемуары Алисии Эбботт «Волшебная страна: Воспоминания о моем отце», и есть два варианта – либо она нарушит традицию, и фильм при ее участии выйдет раньше, чем через три года, либо продакшн затянется.

Оставим домыслы в стороне, перейдем к «Волшебной стране». Автору книги Алисии Эбботт сейчас 42 года. На страницах своего произведения она описала, как жила ее семья после смерти матери в 1973 году. Тогда маленькая девочка 2-летнего возраста переехала с отцом в Сан-Франциско. Папа – поэт Стив Эбботт – был геем, а в Сан-Франциско как раз набирало обороты движение за права секс-меньшинств. Отец брал ее на все творческие встречи поэтов и знакомил с культурным сообществом города. Маленькой Алисии это нравилось, однако она повзрослела и стала по-другому смотреть на вещи, особенно узнав, что ее отец болен СПИДом.

- Мне нравится «Волшебная страна». Это милая и уникальная история девочки и ее папы, живших в Сан-Франциско семидесятых. Думаю, получится очаровательное и трогательное кино, какого у меня еще не было, – сказала Коппола.

Помогать Софии будет ее брать Роман Коппола, работавший с сестрой над «Элитным обществом». К родственникам также примкнул Эндрю Дерхэм.

София Коппола София Коппола Sofia Coppola Режиссер, Актриса, Сценарист, Продюсер 52 фильма, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?