Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Третью неделю подряд по кассовым сборам в США лидирует "Сокровище нации" с Николасом Кейджем в главной роли

Добавить в закладки
Третью неделю подряд по кассовым сборам в США лидирует

Третью неделю подряд по кассовым сборам в США лидирует «Сокровище нации: Книга тайн» /National Treasure: Book of Secrets/ (2007) с Николасом Кейджем в главной роли. За этот уик-энд фильм собрал 20,1 млн. долларов, а суммарный его бокс-офис на сегодняшний день составил 171 млн. Еще парочка миллионов сравняют результат со сборами первого «Сокровища нации» /National Treasure/ (2004), а еще немного сверх этих 173 млн. сделают ленту самой успешной в карьере Николаса Кейджа. Мировой бокс-офис фильма составил на сегодняшний день 100,6 млн.

На второй строчке, собрав в США и Канаде 15,9 млн., оказалась «Джуно» /Juno/ (2007). История про беременную девушку-подростка, производственный бюджет которой не составил и 10 млн., за пять недель в прокате собрала 52 млн.

«Джуно» подвинула на третью позицию апокалипсический триллер с Уиллом Смитом «Я – легенда!» /I Am Legend/ (2007). Тот финишировал в эти выходные с 15,7 млн. Впрочем, общие за все время пребывания «в чарте» сборы фильма – 228 млн. – скрасят для студии и актера утрату серебра.

Почти ноздря в ноздрю с «Легендой» и «Джуно», но все же четвертым пришел мультфильм студии Warner Bros. «Элвин и бурундуки» /Alvin and the Chipmunks/ (2007), у которого 15,5 млн. долларов за этот уик-энд и 176 в сумме.

На пятом месте дебютировал американский римейк японского «Одного пропущенного звонка» /One Missed Call/ (2008), собрав в кинотеатрах 12,5 млн.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?