Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Перед уходом на пенсию режиссер "Заражения" хочет сделать триллер, разворачивающийся в мире психофармакологии

Добавить в закладки
Перед уходом на пенсию режиссер

Не сумев выжать из Warner Bros. достаточного финансирования для полномасштабного киноремейка сериала «The Man From U.N.C.L.E.», Стивен Содерберг умыл руки, но без работы долго не сидел – загоревшись новой идеей, сейчас он ходит по студиям, питчингуя проект под названием «Горькая пилюля» (Bitter Pill), сценарий которого написал его любимый автор Скотт З. Бернс («Заражение» /Contagion/ (2011)).

Всю информация о «Горькой пилюле» пока что можно уместить на кончике ножа: известно лишь, что это «триллер, разворачивающийся в мире психофармакологии», и что Бернс изначально планировал срежиссировать проект сам – тогда рукопись еще носила название «Побочный эффект».

-- Это будет фильм о людях и их настроении, – комментирует сценарист. -- Мы – наше общество – не переносим такую вещь как печаль, а ведь это делает нас уязвимыми.

Похоже, что речь пойдет о пагубном влиянии антидепрессантов на восприятие действительности, но прежде чем делать выводы, лучше все же будет дождаться официального синопсиса. Продюсирует проект Лоренцо ди Бонавентура.

По словам Мэтта Дэймона, Содерберг, к своеим пятидесяти годам снявший несколько десятков картин, признавался, что кино его больше не привлекает, и он хотел бы посвятить себя живописи. Перед тем, как завязать, режиссер «Одиннадцать друзей Оушена» /Ocean's Eleven/ (2001) обещал снять еще пару картин, одна из которых уже, как видим, вылетела из его расписания, а вторая – «За канделябром» (Behind the Candelabra) о пианисте Либераче – должна стать последней. «Горькая пилюля» в планах не значилась – значит ли это, что режиссер твердо решил снять перед уходом именно два фильма, или он передумал покидать режиссуру? Хорошо бы второе…

Скотт З. Бернс Скотт З. Бернс Scott Z. Burns Режиссер, Сценарист, Продюсер 16 фильмов, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?