Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

10 мая 2007 года кинокомпания "Черепаха" возобновила съемки фильма "Стритрейсеры", которые были приостановлены на зиму. Режиссер картины -- создатель "Ведьмы" Олег Фесенко

Добавить в закладки
10 мая 2007 года кинокомпания

10 мая 2007 года кинокомпания «Черепаха» возобновила съемки фильма «Стритрейсеры» (2007), которые были приостановлены на зиму. Режиссер картины – создатель «Ведьмы» (2006) Олег Фесенко. Сценарий написали Ануш Варданян и Андрей Либенсон, который в данный момент занимается монтажом собственного фильма – «Государь».

«Стритрейсеры» – вовсе не запоздалый российский ремикс «Такси» /Taxi/ и «Форсажа» /Fast and the Furious, The/ (2001). Несмотря на весь антураж, гонки по улицам ночного Питера и актеров, специализирующихся на молодежных комедиях, фильм будет серьезным. Это призвана обеспечить «криминальная» сюжетная линия, без которой наше современное кино обойтись пока не может.

Начинается все с того, что Алексей Чадов возвращается из армии, где он, помимо прочего, участвовал в гонках на танках по пересеченной местности. Страсть к машинам и скорости герой Чадова – Степан – унаследовал от отца. Тот был в своем время известным гонщиком и владел автомастерской.

Нынешний же ее владелец – некто Докер – гонщик «новой формации». На жизнь он зарабатывает угоном дорогих иномарок и перехватом фур с ценными грузами. Прикрывает его генерал милиции Коробов, с его же позволения Докер устраивает ститрейсерские заезды в центре города. Все гонщики – члены банды Докера и его должники. Степан во время участия в гонке разбивает дорогую машину, принадлежащую Докеру, и поневоле становится одним из них.

Любовный треугольник в фильме создает Марина Александрова, сыгравшая в «Азазеле» (2002), «Последнем бронепоезде», и «Бедной Насте». В ее героиню, Катю, бывшую подругу Докера, влюбляется Степан. В общем, главному герою придется побороться и за любовь, и за честь, и за свободу – во всех смыслах: угон автомобилей – авантюра уголовнонаказуемая. Да и ко всему прочему окажется, что все это – всего лишь прикрытие для переправления за границу большой партии наркотиков.

В прокат «Стритрейсеров» компания «Централ Партнершип» планирует выпустить в октябре 2007 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?