Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Кэтрин Бигелоу снимет байопик военнопленного

Добавить в закладки
Кэтрин Бигелоу снимет байопик военнопленного

Давно мы ничего не слышали про Кэтрин Бигелоу. Обладательница Оскар ничего не снимала со времен «Цели номер один», которая также была широко представлена на церемонии Американской киноакадемии. На карандаше у Бигелоу много проектов, включая байопик про безумного стрелка с Томом Харди в главной роли. Однако фильм с Харди – не приоритетная задача, ожидалось, что в работу уйдет анонсированная в 2010 году «Тройная граница», фильм про пограничную зону Парагвая, Аргентины и Бразилии, известную своей повышенной криминогенностью.

Так было до сих пор. Минувшей ночью Deadline раскопал, что Бигелоу не будет снимать «Тройную границу». Лента отошла на второй план, а на первый выдвинулся биографический фильм про рядового армии США Боуи Бергдала. Он служил в Афганистане и угодил в плен Талибана сети Хаккани. С базы он пропал при странных обстоятельствах: сослуживцы говорили, что Бергдал хотел уехать в Индию, проклинал американскую армию и вообще стыдился быть гражданином США. Когда его поймали талибы, он якобы бродил по дорогам и клеймил Америку недобрым словом. Правда, если верить The Daily Mail, в плену ему было не так плохо, как другим солдатам армии США. Бергдала держали против воли, пытали и истязали за попытки побега, но все же он мог спокойно передвигаться, ему разрешали иметь оружие, и он даже играл с талибами в футбол. Также сообщается, что Бергдал, вероятно, принял ислам.

Возможно, за проект возьмется продюсер Меган Эллисон. Если это действительно так, фильм Бигелоу быстро минует стадию пре-продакшна и уйдет в производство.

Кэтрин Бигелоу Кэтрин Бигелоу Kathryn Bigelow Режиссер, Актриса, Сценарист, Продюсер 27 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?