Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

"Магнум опус" Стивена Кинга получил новый шанс на экранизацию

Добавить в закладки

Продюсер Брайан Грэйзер не оставил надежды экранизировать «Темную башню» /The Dark Tower/ (2013) Стивена Кинга. На презентации картины «Как украсть небоскреб» журналистам удалось вытянуть из него хорошую новость: к настоящему моменту проект, считавшийся закрытым, скорее жив, чем мертв.

-- Мы нашли способ урезать бюджет на 45 миллионов, не меняя сюжета и даже улучшив концовку, – сказал Грейзер. - В том сценарии, который стоил 140 миллионов, финал нас удовлетворял не на 100 процентов. Теперь, ужав бюджет, мы еще более довольны тем, что у нас получается. Можно делать кино. Несмотря на то, что режиссер Рон Хауард уже успел занять себя другими проектами, равно как и подписанный на главную роль Хавьер Бардем, никто из них не объявлял о своем отказе от «Темной башни» – до настоящего момента все упиралось только в нежелание студии Universal вкладываться в рискованный проект. Изначально речь шла о том, что постапокалиптический семитомник Стивена Кинга превратится в кинотрилогию, а все, что не влезло в «полный метр», будет показано в одноименном телесериале. В какой форме экранизация будет реализована теперь, Грэйзер не сказал, а тот факт, что за прошедшее время Кинг успел неожиданно выдать на-гора новый (промежуточный) том саги о Стрелке, добавляет ситуации еще большей интриги. Запасаемся попкорном и оптимизмом…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?