Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

"Темный рыцарь", стартовавший в этот уик-энд, как от него и ожидалось, побил рекорд по стартовому бок-офису, финишировав по итогам трех дней со 155 млн. долларов

Добавить в закладки

«Темный рыцарь» /Dark Knight, The/ (2008), стартовавший в этот уик-энд, как от него и ожидалось, побил рекорд по стартовому бок-офису, финишировав по итогам трех дней со 155 млн. долларов. Предыдущий рекорд принадлежал третьей части «Человека-паука», которая вышла в мае 2007 года и собрала за выходные 151,1 млн.

Однако на «Темном» все только начинается. Рекордными стали и суммарные сборы домашнего проката в целом. В этот уик-энд в США и Канаде зрители отнесли в кинотеатры 250 млн. долларов. Тут фильму Криса Нолана заметнее других подсобил комедийный мюзикл «Мамма Миа!» /Mamma Mia!/ (2008), стартовавший с 27,6 млн.

Предыдущий рекорд по суммарным сборам за выходные был установлен в прошлом июле. Тогда бокс-офис составил 218,4 млн. долларов, из которых 135,6 млн. принес фильм «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006).

Также «Темный» с 46 915 голосами и средним баллом 9,5 попал на первое место в Top 250 на imdb.com, подвинув оттуда, казалось, бессменного «Крестного отца» /Godfather, Тне/ (1972).

Нолану, теперь, любя, припоминают его дебют «Преследующий», выпущенный меньше десяти лет назад и собравший за все время проката 40 тыс. долларов. К воскрешению франшизы «Бэтмена» режиссер приступил в 2005 году, когда вышел его «Бэтмен: начало» /Batman Begins/ (2005). Бокс-офис первого фильма с Кристианом Бэйлом составил 205 млн. Второй фильм, как ожидается, минует эту отметку уже в середине недели.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?