Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

"Темный рыцарь" достиг в домашнем прокате отметки 200 млн. долларов за первые пять дней, установив таким образом очередной рекорд

Добавить в закладки

«Темный рыцарь» /Dark Knight, The/ (2008) достиг в домашнем прокате отметки 200 млн. долларов за первые пять дней, установив таким образом очередной рекорд. Раньше пальма первенства была у второго «Человека-паука», вышедшего 30 июня 2004 года и миновавшего отметку в 200 млн. за первые восемь дней. «Рыцарь» управился, таким образом, почти в полтора раза быстрее.

Причем, сборы сиквела за пять дней уже почти сравнялись с финальным результатом первого фильма Нолана «Бэтмен: начало» /Batman Begins/ (2005), который собрал за все время в домашнем прокате 205,3 млн.

Как предсказывают специалисты, «Темный», показавший с 158,4 млн. лучший старт в истории кинематографа, в сумме в домашнем прокате может собрать от 400 до 500 млн. долларов.

Пока же фильм сравнивают со стартовавшими 7 июля прошлого года третьими «Пиратами Карибского моря». «Пираты» собрали в домашнем прокате 423,3 млн., а по итогам первых пяти дней финишировали с 169,5 млн. В конечном итоге, у «Темного», если он сможет удержать спрос на себя, есть все шансы стать вторым лучшим после «Титаника», собравшего на родине 600,8 млн.

Впрочем, уже в эту пятницу сборы фильма значительно упадут, в сравнении со стартовой пятницей, когда «Темного» пускали почти круглосуточно.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?