Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

"Темный рыцарь" миновал заветную полумиллиардную отметку в домашнем бокс-офисе, став вторым после "Титаника" фильмом, которому это удалось

Добавить в закладки

«Темный рыцарь» /Dark Knight, The/ (2008) миновал заветную полумиллиардную отметку в домашнем бокс-офисе, став вторым после «Титаника» фильмом, которому это удалось. Причем, нолановский «Бэтмен» собрал 500 млн. всего за шесть недель, в то время как легендарной мелодраме Кэмерона на это потребовалось три месяца, впрочем на Warner Bros. считают, что, несмотря на такие скорости, превзойти финальные 600,8 млн. «Титаника» «Темному» не удастся. Сейчас у «Рыцаря» 502,4 млн. и, по прогнозам, он может собрать еще до 550 млн.

По итогам же уик-энда лучшими в третий раз подряд оказались «Солдаты неудачи» /Tropic Thunder/ (2008). У них 11,5 млн. За все время в домашнем прокате лента собрала 83,8 млн.

В мировом бокс-офисе первенство за собой по-прежнему держит «Темный». За выходные он добавил в свою международную копилку 19 млн. Всего в ней на конец лета оказалось 419 млн., а сам «Темный» стал 30-м 400-миллионником за всю историю мирового кинематографа.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?