Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Студия Universal и сценаристы "Звездного пути" перелицуют хоррор-экшн Стивена Соммерса 2004-го года

Добавить в закладки
Студия Universal и сценаристы

Кассовые сборы «Ковбоев против пришельцев» /Cowboys and Aliens/ (2011) не отбили у Universal охоты работать со сценаристами Алексом Курцманом и Роберто Орси: студия подписала с авторами двухлетний контракт, согласно которому парочка обеспечит скриптом не только очередной перезапуск «Мумии» /Mummy, The/ (1999), но и нового «Ван Хельсинга» /Van Helsing/ (2004), причем на последнем cоавторы также выступят продюсерами.

Предыдущая попытка превратить борца с нечистью в героя успешной франшизы не увенчалась успехом: хотя фильм 2004-го года с Хью Джекманом в титульной роли окупился в международном прокате, он получил негативную прессу (в частности, в вину бескровному хоррору Стивена Соммерса вменялось то, что он совершенно никого не пугал). Сиквел в итоге так и не состоялся, устроить же перезапуск студия пытается еще с конца «нулевых»: как сообщается, Курцман и Орси здесь далеко не первые продюсеры, просто Universal достаточно долго помалкивала о своих планах.

Еще одним продюсером на проекте значится Том Круз, он же может сыграть в фильме главную роль. Впрочем, потенциальное согласие Тома было получено пару лет назад; с тех пор утекло много воды, карьера актера вышла из пике, и не факт, что он все еще горит желанием стать Ван Хельсингом. Как несложно предположить, здесь многое будет зависеть от качества сценария. Так что вся надежда на авторов «Трансформеров» /Transformers/ (2007) и «Звездного Пути» /Star Trek/ (2009).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?