Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Новости

«Хоббит: Туда и обратно» может смениться односторонним «Хоббит: В пламя»

Добавить в закладки
«Хоббит: Туда и обратно» может смениться односторонним «Хоббит: В пламя»

Неожиданные и пока неподтвержденные новости поступают из Средиземья. Третий фильм о путешествии хоббита Бильбо и команды гномов к Одинокой горе может сменить название с уже привычного «Хоббит: Туда и обратно» на «Хоббит: В пламя» (Into The Fire). WB зарегистрировала права на такое название в соответствующих органах.

Смена названия фильмов – явление не самое редкое (это касается не только локализованных вариантов, но и оригинальных заголовков). Однако, в столь крупных проектах, давно анонсированных, переименования встречаются нечасто. Связано это с тем, что маркетинговая кампания блокбастеров обычно запускается задолго до релиза, и любые перемены в таком случае смерти подобны. Название «Туда и обратно» анонсировано Warner Bros. еще в 2012 году, причем первоначальный вариант заголовка был «Хоббит: Битва пяти армий».

Впрочем, производителям игрушек, футболок, тетрадей и сувениров пока не стоит паниковать. Вполне возможно, что новое название станет заглавием компьютерной игры или какого-то расширения для трилогии Питера Джексона. Пока WB лишь зарегистрировала новое название, но хода ему не дала. Ждем официальных пояснений, а пока напоминаем, что в третий раз на «Хоббита» зрителям предстоит пойти в кинотеатры уже в декабре.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?