Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Weinstein Co. выпустила первый трейлер "Девяти" -- нового мюзикла от автора "Чикаго" Роба Маршалла

Добавить в закладки
Weinstein Co. выпустила первый трейлер

Weinstein Co. выпустила первый трейлер «Девяти» – нового мюзикла от автора «Чикаго» Роба Маршалла, который, ввиду некоторого внешнего сходства двух в проектов (толпа красивых полуголых женщин танцует канкан и пристает к представительному мужчине средних лет), мы в дальнейшем предлагаем именовать его «Чикаго 2».

На самом деле фильм являет собой – дальше следите внимательно – экранную постановку одноименного бродвейского мюзикла, в основу которой, в свою очередь, легли «Восемь с половиной» Федерико Феллини, если это имя вам о чем-нибудь говорит.

Надо добавить, что бродвейских постановок с мюзиклом приключилось две: первая – в 1982 году (тогда «Девять» удостоился пяти «Тони», а номинирован был на двенадцать), вторая – в 2003 году. Кстати, последняя оказалась примечательна не только восемью номинациями и двумя статуэтками «Тони», но и тем, что главную роль режиссера Гвидо Контини, пытающегося закончить свой новый фильм и разобраться с многочисленными женщинами в своей жизни, в ней исполнял Антонио Бандерас.

В фильме Маршалла эту партию отдали Дэниэлу Дэй-Льюису, в то время как женщин сыграли: Марион Котийяр (жена), Пенелопа Крус (любовница), Николь Кидман (кинозвезда и муза), Кейт Хадсон (журналистка отдела моды), София Лорен (покойная мать Гвидо), Джуди Денч (художник по костюмам и поверенная режиссера) и Ферджи (шлюха, в свое время обучившая юного Гвидо премудростям любовной науки).

Ожидания, заметим, высоки: не зря же все-таки маршаллов «Чикаго» был номинирован на тринадцать «Оскаров» и премирован шестью. В американский прокат фильм выходит этой осенью. Про русский пока ничего неизвестно. Насладиться песнями и плясками в большем формате можно по ссылке.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?