Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Интересности из The Art of Star Wars: The Force Awakens

Добавить в закладки
Интересности из The Art of Star Wars: The Force Awakens

Специально для поклонников космической саги Джорджа Лукаса (и Disney с недавних пор) в продаже появилась книга The Art of Star Wars: The Force Awakens. Хотя название подразумевает лишь картинки и скетчи, в сборник зарисовок включили некоторые ранние детали сюжета. Внимание, впереди вас ждут небольшие спойлеры!

Например, пилот Сопротивления По Дамерон изначально должен был стать джедаем или наемником в духе Хана Соло (ему даже компаньона-вуки хотели дать в какой-то момент). Плюс Джей Джей Абрамс признался, что По должен был умереть в конце первого акта фильма, но потом нашел способ не избавляться от героя (способ довольно ленивый, честно говоря).

Рей изначально звали Кирой, и она очень хотела покинуть Джакку, свою родную планету – в фильме Рей ведет себя совсем наоборот.

Кейло Рен был абсолютно другим персонажем и его называли Убийцей Джедаев – этот концепт потом адаптировали под мультсериал «Звездные войны: Повстанцы».

Самая занятная метаморфоза произошла со Сноуком, лидером Первого Ордена. Огромный и старый компьютерный монстр, которого сыграл вездесущий Энди Серкис… должен был быть молодой женщиной (инопланетной, но все же). Джей Джей Абрамс и Нил Сканлан даже создали макет, изображающий персонажа. А потом пришел Серкис и женщину поменяли на обезображенного старца.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?