Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Universal поменяла четвертому "Борну" сценариста. Точнее, наняла еще одного, чтобы он написал второй сценарий к фильму

Добавить в закладки
Universal поменяла четвертому

Universal поменяла четвертому «Борну» сценариста. Точнее, наняла еще одного, чтобы он написал второй сценарий к фильму. Первый уже успел подготовить Джордж Нолфи, также сочинивший и «Ультиматум Борна». Отделавшись от четвертой части франшизы, он теперь снимает свой режиссерский дебют «Бюро регулирования», тоже, кстати, с Мэттом Дэймоном в главной роли. Впрочем, на студии его сценарием не то, чтобы недовольны, и даже зовут Нолфи вернуться на проект, как только он доснимет свое «Бюро».

Но тогда тем более непонятно, зачем Universal второй сценарий, который теперь будет писать Джош Дзетумер.

У парня пока не вышло ни одного фильма, однако студии вбили его телефончик в свои записные книжки, когда в 2006 году сценарий Дзетумера «Злодей» возглавил «Черный список» (лучших неспродюсированных сценариев, ежегодно составляемый голливудскими продюсерами).

Что станут делать продюсеры с двумя сценариями, пока неясно. Дело осложняется еще и тем, что и Нолфи, и Дзетумер сочиняют (точнее, первый уже отсочинялся) с нуля, не опираясь на литературный источник, как это было с первыми тремя фильмами, поставленными по трилогии Роберта Ладлэма.

Тем временем THR отмечает, что случай такого «двусценарья» хоть и выдающийся, но не уникальный. Также по два сценария было, например, у «Фантастической четверки 2» и «Росомахи». И нельзя сказать, чтобы это пошло им на пользу.

Сухой же остаток этой истории: летом 2011 года, как одно время мечталось продюсеру Фрэнку Маршаллу, фильм не выйдет.

Джордж Нолфи Джордж Нолфи George Nolfi Режиссер, Сценарист, Продюсер 11 фильмов, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?