Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Завершая монтаж театральной версии ленты, Питер Джексон решил, что заглавие не отражает ее содержание

Добавить в закладки
Завершая монтаж театральной версии ленты, Питер Джексон решил, что заглавие не отражает ее содержание

Режиссер трилогий «Властелин колец» и «Хоббит» Питер Джексон написал на своей странице в Facebook, что у третьей и последней части приключений Бильбо Бэггинса будет новое название. «Хоббит: Туда и обратно» сменилось на более масштабное и эпичное «Хоббит: Битва пяти армий» (“The Hobbit: Battle of the Five Armies”). Перемену также подтвердили в стенах Warner Brothers.

Битва пяти армий – это громадная по своим масштабам схватка с участием всех ранее представленных героев и созданий: гоблинов, гномов, эльфов и людей.

Джексон объяснил, что изменение названия – вынужденная мера, а иначе оно бы не вязалось с происходящим на экране. Дело в том, что изначально «Хоббит» задумывался как дилогия, и только потом в ней появились герои из «Властелина колец», что серьезно исказило запланированную череду событий и привело к появлению третьего фильма.

- Название «Туда и обратно» казалось правильным для второго фильма из двух, рассказывающего историю о походе в Эребор, потому что прибытие и отбытие Бильбо с горы происходило в рамках одного фильма. Но с появлением третьего фильма «Туда и обратно» внезапно перестало подходить – в конце концов, Бильбо уже пришел «туда» в «Пустоши Смауга». На прошлогодней премьере я переговорил со студией о возможной смене названия. Мы решили, что оставим вопрос открытым до завершения работ над монтажом третьей части. На прошлой неделе мы достигли этой точки, и, посмотрев фильм, все согласились, что есть лишь одно название, которое полностью подходит, – написал в Facebook Питер Джексон.

«Хоббит» с обновленным подзаголовком «Битва пяти армий» появится в прокате 18 декабря.

Питер Джексон Питер Джексон Peter Jackson Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 83 фильма, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?