Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Forbes составил список из десяти голливудских актеров, заработавших наибольшие деньги за прошедший год. Все десять в сумме обогатились на 487 млн. долларов

Добавить в закладки
Forbes составил список из десяти голливудских актеров, заработавших наибольшие деньги за прошедший год. Все десять в сумме обогатились на 487 млн. долларов

Forbes составил список из десяти голливудских актеров, заработавших наибольшие деньги за прошедший год. Все десять в сумме обогатились на 487 млн. долларов, почти в два раза обойдя десятку самых успешных актрис, которые сделали 244,5 млн.

Первое место досталось Уиллу Смиту, самому главному голливудскому трудоголику, обладающему талантом делать кассу любому фильму со своим участием. За прошедший год (с прошлого лета), за который в прокат вышли его «В погоне за счастьем» /Pursuit of Happyness, The/ (2006), «Я – легенда» /I Am Legend/ (2007) и «Хэнкок» /Hancock/ (2008), он принес домой своей Джаде Пинкетт 80 млн. долларов.

Второе место у Джонни Деппа, умело комбинирующего студийные блокбастеры с независимымы проектами. Он заработал 72 млн. За прошедший год актер вновь выступил в роли капитана Джека Воробья в третьей части «Пиратов Карибского моря», а после появился в роли маньяка-парикмахера у своего любимого режиссера Тима Бертона.

Третье и четвертое места с 55 млн. долларов каждый поделили комики Эдди Мерфи и Майк Майерс, оба, кстати, частью своего нынешнего финансового успеха обязанные «Шрэку», где первый озвучивал осла, а второй говорил за главного героя.

Пятерку самых успешных закрывает Леонардо ДиКаприо, заработавший за год 45 млн. Он, кстати, единственный актер, который может требовать 20 млн. гонорара за фильмы с рейтингом R, которые из-за значительного ограничения аудитории не приносят такую же прибыль, как «семейные» блокбастеры.

Вторая пятерка выглядит так.

На шестом и восьмом местах оказались звезды приключенческих экшнов – Брюс Уиллис с 41 млн. долларов, у которого в прошлом году вышел четвертый «Крепкий орешек», и Николас Кейдж с 38 млн и вторым «Сокровищем Нации». А вот седьмое, девятое и десятое места оставили за собой комики – Бен Стиллер (40 млн.), Уилл Феррелл (31 млн.) и Адам Сэндлер (30 млн.).

Джонни Депп Джонни Депп Johnny Depp Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 138 фильмов, 26 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?