Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В эту субботу в своем доме в Беверли Хиллс в возрасте 84 лет скончался Чарлтон Хестон -- величайший актер эпохи 50-60-х годов

Добавить в закладки
В эту субботу в своем доме в Беверли Хиллс в возрасте 84 лет скончался Чарлтон Хестон -- величайший актер эпохи 50-60-х годов

В эту субботу в своем доме в Беверли Хиллс в возрасте 84 лет скончался Чарлтон Хестон – величайший актер эпохи 50-60-х годов. В последние годы вел отчаянную борьбу против болезни Альцгеймера.

Актер снимался более 50 лет, за которые успел сыграть в сотне теле- и кинофильмов. В «Десяти заповедях он был Моисеем, в »Бен Гуре« – преданным иудейским принцем, ищущим возмездия, а в оригинальной »Планете Обезьян« – просто-напросто последним человеком на Земле.

»Бен-Гур«, где Хестон сыграл заглавную роль, за которую был назван Американской киноакадемией лучшим актером 1959 года, собрал беспрецедентное на тот момент количество »Оскаров« – 11 статуэток.

В кино актер дебютировал еще подростком. Первым его фильмом стала немая экранизация »Пер Гюнта« /Peer Gynt/ Ибсена, где Хестон сыграл заглавную роль. В фильмографии актера важно отметить такие фильмы, создававшие лицо эпохи, как »Грандиознейшее представление на Земле« /Greatest Show On Earth, The/ (1952) 1952 года, «Эль Сид» /El Cid/ (1961) 1961 года, где пару ему составила София Лорен, «Агония и экстаз» /Agony And The Ecstasy, The/ (1965), где актер сыграл роль Микеланджело.

В опросе проведенном в 1962 году Ассоциацией иностранной прессы Голливуда, Хестона назвали одной из двух самых любимых мировых кинозвезд. Второй была Мэрилин Монро.

В своей автобиографии под названием »На арене« /In the Arena/, опубликованной в 1995 году, актер заметил: »Мое лицо пригодилось камере".

Чарлтон Хестон Чарлтон Хестон Charlton Heston Режиссер, Актер, Сценарист 152 фильма, 31 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?