Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Некоторое время назад MarketSaw намекнули, что события "Автара 2", в случае, если сиквел, конечно, состоится, будут происходить вовсе не на Пандоре

Добавить в закладки
Некоторое время назад MarketSaw намекнули, что события

Некоторое время назад MarketSaw намекнули – со ссылкой на «проверенные источники» – на то, что события «Аватара 2», в случае, если сиквел, конечно, состоится, будут происходить вовсе не на Пандоре.

В недавнем же интервью LA Times сам Джеймс Кэмерон так прокомментировал возможное продолжение: «У нас есть кое-какие идеи касательно того, как можно расширить историю, перенеся часть действия на другие луны Полифема и звездной системы Альфа Центавра, в целом (Пандора, по версии Кэмерона, крупнейший спутник газового гиганта Полифем, который в свою очередь является планетой звезды Ригель Центавра)».

Впрочем, в другом интервью ComingSoon Кэмерон рассказал: «Четыре с половиной года назад, когда мы обсуждали проект с Fox, я им объяснял, что нам придется потратить много времени и энергии не только на сам процесс, но и на создание предметов… то есть моделей каждого камня, каждого дерева, каждого растения и всех существ, их мышечной структуры… На это уйдут миллионы, миллионы долларов. Так что все это мероприятие имеет смысл только как франшиза или даже сага, которая будет разворачиваться в нескольких актах. И каждый новый фильм будет новым актом саги».

Иными словами, четыре года назад, требуя от студии 300 млн. на продакшн, Кэмерон упирал на то, что во время работы над «Аватаром», они построят столько разных моделей – как материальных, так и цифровых – что их непременно надо будет использовать и в новых фильмах. Однако перенос действия на новые «луны» будет означать, что режиссеру придется проделывать значительную часть всей работы с нуля. И это, в известной степени, противоречит всему сказанному им выше.

В общем, на данный момент очевидно только одно: сиквел у «Аватара» будет. Ведь раньше в качестве единственного необходимого для этого условия назывался кассовый успех фильма.

«Вот что я думаю: если фильм будет успешен, мы снимем второй и третий. Я сам буду режиссером второго фильм, но параллельно подготовлю небольшую группу людей, чтобы они уже снимали третий фильм, в котором я уже буду в роли продюсера», – в частности, рассказывал Кэмерон во время своего визита в Москву.

И теперь, когда лента уже собрала в мировом прокате больше 600 млн. и, очевидно, доберет до 1 млрд. в ближайшие несколько недель, – это условие можно считать выполненным.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?