Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Драма «В сердце моря», позиционирующаяся как истинная история Моби Дика, пополнилась Бренданом Глисоном и Сэмом Кили

Добавить в закладки
Драма «В сердце моря», позиционирующаяся как истинная история Моби Дика, пополнилась Бренданом Глисоном и Сэмом Кили

Брендан Глисон и Сэм Кили в буквальном смысле слова поднялись на борт китобойной команды экшн-драмы «В сердце моря» (“In the Heart of the Sea”) с Крисом Хемсвортом, сменившим молот Тора на гарпун.

Режиссурой занимается Рон Хауард, сценарием – автор «Кровавого алмаза» Чарльз Ливитт, а в основу сюжета лег роман Натаниэля Филбрика о событиях 1820-го года. Героями картины станут американские моряки, чье судно «Эссекс» в полутора тысячах миль от Перу разбил и потопил 26-метровый кашалот. Команда из 20 человек, вынужденная спасаться на трех весельных шлюпках, дожидалась в океане помощи долгих 90 дней. За это время им пришлось столкнуться с голодом, жаждой, болезнями и каннибализмом. Выжили лишь восьмеро.

Иными словами, перед нами истинная история Моби Дика и, если угодно, более жесткая версия «Жизни Пи» без животного компонента. Глисон сыграет одного из восьмерых выживших, которого впоследствии будет опрашивать Герман Мелвилл, написавший классический роман «Моби Дик». Кили, отметившийся в сериалах «Плохие» и «Борджиа», так же войдет в команду китобойного судна. Еще раньше на борт корабля поднялись Бен Уокер, появлявшийся в «Золотом компасе», и Киллиан Мерфи, известный ролями в «28 днях спустя» и «Начале».

Фильм долгое время искал студию и, в итоге, заручился поддержкой Warner Bros. и Village Roadshow, однако с датой релиза лента до сих пор не определилась. Теперь хотя бы известно, что съемки «В сердце моря» начнутся в середине сентября.

Рон Ховард Рон Ховард Ron Howard Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 143 фильма, 38 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?