Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Задумки должны порадовать фанатов игры

Добавить в закладки
Задумки должны порадовать фанатов игры

В чем сейчас фанаты и критики обвиняют франшизу «Обитель зла»? Первые ругают фильмы за то, что Пол У.С. Андерсон все дальше отходит от игры – какой там все дальше, он уже убежал от оригинальной задумки на сотню километров и превратил главную героиню в женскую версию Нео. Критики, в свою очередь, упрекают Андерсона за то, что он явно переиграл в “Resident Evil” и происходящее на экране все сильнее походит на какую-то видеоигру, а не на киноэкшн. Что ж, утешением и для тех, и для других может стать сериал на телеэкране.

Компания Mance Media готовит сериал «Арклэй» (“Arklay”), который навеян компьютерным “Resident Evil”. Arklay – это локация в игре, включающая в себя несколько областей: Arklay Mountains, Arklay Mansion, Arklay Forest и, что самое важное, Arklay Laboratories. Впрочем, некоторые из этих мест засветились и в киноверсии «Обители». В первом фильме особняк, в котором жила Милла Йовович, расположен на окраине Ракун-Сити. Он построен у подножья гор Арклэй, которые можно рассмотреть на одном из кадров в начале. Андерсон поведал, что этот пейзаж изначально задумывался как пасхалка для фанатов. Следующую такую непримечательную, но приятную деталь режиссер вставил в сиквел 2004 года, где в открывающей фильм сцене Терри Моралес ведет прогноз погоды и водит рукой вокруг места на карте, которое также названо  Arklay Mountains.

По задумке сценариста-дебютанта Шона Кристофера Леберта, главным героем станет детектив Джеймс Райнхарт. Он занимается серией странных непредумышленных убийств и узнает, что город прячет страшную тайну. Узнав, что всему виной вирус, Райнхарт понимает – зараза уже внутри него. Время не на его стороне, и ему нужно как можно скорее развенчать все тайны и спасти свою жизнь.

В качестве питча Mance Media подготовила ролик, собранный из разных детективных произведений вроде «Семи» и «Ганнибала». Эта нарезка не имеет никакого отношения к проекту, а лишь отражает общую атмосферу задумки:

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?