Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Кинокомпания "Sony Pictures" собирается сделать римейк фильма Альфреда Хичкока "Жилец", который сам Мастер саспенса называл своим "первым настоящим фильмом"

Добавить в закладки
Кинокомпания

Кинокомпания «Sony Pictures» собирается сделать римейк фильма Альфреда Хичкока «Жилец» /Lodger, The/ (1926), который сам Мастер саспенса называл своим «первым настоящим фильмом».

Режиссером обновленной версии станет Дэвид Ондаатже. Для него съемки станут дебютом в игровом кино – до этого он занимался в основном документалистикой, но в его фильмографии есть две работы, на которые его вдохновил как раз-таки Хичкок: короткометражная лента «В ожидании доктора МакГафина» /Waiting for Dr. MacGuffin/ и документальная «Разоблачая Хичкока» /Undressing Hitchcock/.

«Жилец» основывается на реальной истории о Джеке Потрошителе – серийном убийце, орудовавшем в Лондоне в 1888 году. События римейка разворачиваются в современном Лос-Анджелесе. Как и в оригинальной картине, параллельно развиваются две сюжетных линии. В первой детектив оказывается втянут в напряженную игру с неизвестным серийным убийцей, во второй – у психически неуравновешенной домовладелицы поселяется загадочный постоялец, в котором, по законам жанра, установленным Хичкоком, все и начинают подозревать маньяка.

В основу сценария, как было и в оригинальной картине, будет положена пьеса Мари Беллок Лаундс. Адаптацией займется сам режиссер. Как и продюсированием.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?