Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

На перевод фильма 15-летней давности в модный трехмерный формат было потрачено 60 недель и 18 миллионов долларов

Добавить в закладки
На перевод фильма 15-летней давности в модный трехмерный формат было потрачено 60 недель и 18 миллионов долларов

Сегодня в российский прокат выходит обновленная версия ленты Джеймса Кэмерона «Титаник 3D» /Titanic/ (2012), главные роли в которой исполнили тогда еще юные Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо. Чтобы перевести ленту в трехмерный формат, понадобилось 60 недель и труд трехсот человек; по словам продюсера Джона Ландау, этот кропотливый процесс отнял сил больше, чем сами съемки.

В 1997-м году «Титаник» /Titanic/ (1997) стал абсолютным рекордсменом по сборам в кинотеатрах (при бюджете в 200 млн он заработал в мировом прокате $1,843,201,268) и вдобавок выиграл 11 «Оскаров». В этот раз режиссер не надеется на большие барыши и говорит, что будет вполне счастлив, если удастся отбить хотя бы 18 миллионов, потраченных на конвертацию. Главная же его цель – донести свою ленту до молодого поколения, которое могло видеть «Титаник» только по телевизору. Для Кэмерона это важно, потому что малый экран, по мнению режиссера, уродует фильмы и убивает всю киномагию. О том, чтобы стереоскопировать свою ленту, он задумался еще в середине «нулевых» годов, но сделать это получилось только сейчас, когда 3D-кинозалы перестали быть экзотикой.

Для презентации фильма в новом формате в Москву лично прилетели Кэмерон и Ландау, интервью Film.ru с ними читайте здесь и здесь.

Ре-релиз «Титаника» приурочен к столетию описанной в ленте катастрофы, которая произошла 15 апреля 1912-го года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?