Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Келлан Луц, сыгравший в "Сумерках" одного из вампиров семейства Калленов, станет Посейдоном в приключениях Тезея "Война богов"

Добавить в закладки
Келлан Луц, сыгравший в

Келлан Луц только-только не сумел попасть на роль Конана в новой экранизации варварских приключений, как получил не менее зажигательное предложение. Жизнерадостный и простоватый кровосос Эммет Каллен, верный друг, здоровяк, последовательный вегетарианец из «Сумерек» /Twilight/ (2008), сыграет Посейдона в экранизации приключений Тезея «Война богов» /Dawn of War/ (2010).

На всякий случай, напоминаем: Тезей – этот тот, который убил Минотавра в критском Лабиринте. В те времена ни одно событие не обходилось без вмешательства богов, доброжелательного или враждебного и в истории с Лабиринтом Посейдон сыграл важную и неприглядную роль. Царь Крита Минос просил у бога океанов послать ему быка – в знак поддержки и, так сказать, уважения, обещая, в знак обратного уважения, принести животное в жертву. Однако, посланное богом копытное оказалось так прекрасно, что царь решил оставить его себе. Разгневанный Посейдон наслал на жену Миноса Пасифаю неодолимое влечение к быку, результатом чего и стало рождение Минотавра. Чудовищу скармливали людей и герою Тезею просто пришлось его зарезать.

Вряд ли Келлану Луцу придется заниматься в фильме подобными подлостями – греческая мифология слишком брутальна для Голливуда и ненужные подробности, вероятно, пропустят. Хотя, кто знает, картину ставит суровый Тарсем Сингх, снявший маниакально-живописную «Клетку» (а так же бессмертный клип R.E.M «Losing My Religion»). От такого все можно ждать. Компанию Луцу на фильме составят Фрейда Пинто и Микки Рурк.

Удивление, как такой юный человек может сыграть старину Посейдона, не оставит нас до первого трейлера «Войны богов». Пока же мы ожидаем Келлана Луца в новом «Кошмаре на улице Вязов» /Nightmare on Elm Street, A/ (2010), который выйдет уже через месяц.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?