Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Часть сценария «Бегущего по лезвию 2049» написал Ридли Скотт

Добавить в закладки
Часть сценария «Бегущего по лезвию 2049» написал Ридли Скотт

В титрах «Бегущего по лезвию 2049» Ридли Скотт значится только как исполнительный продюсер, однако вклад постановщика оказался куда большим. Во время беседы с Vulture Скотт разоткровенничался и заявил, что значительная часть сценария была придумана им.

«Основная концепция сюжета проистекает из “Бегущего по лезвию[1982 года]. Тайрелл ‒ триллионер, и примерно 5-10% процентов его бизнеса приходится на искусственный интеллект. Подобно Богу, он создаёт совершенных существ, которые практически ничем не отличаются от людей. И тогда Тайрелл подумал: “Так, я создам ещё один ИИ. Возьму мужчину-репликанта и женщину-репликанта, не знающих о своём истинном происхождении, организую их встречу, чтобы затем они влюбились, вступили в интимную связь и зачали ребёнка”. Это первый фильм. Главный же вопрос второй части ‒ что произойдёт с ребёнком? Он обязательно должен фигурировать в сюжете, а вот его матери придётся умереть по необъяснимым причинам через четыре месяца после начала кормления. Её останки найдут закопанными у подножия дерева ‒ все эти идеи принадлежат мне. Цифровую девушку [Джой] тоже придумал я, поскольку хотел показать эволюцию Прис, которая была невероятно сексуальна», ‒ признался сэр Ридли.

Почему же тогда Скотт не был прописан в титрах как ещё один сценарист? «Большая часть скрипта действительно моя, и я провёл вместе с авторами огромное количество времени. В титрах я не значусь в качестве сценариста, поскольку тогда мне пришлось бы записывать на диктофон все те беседы. И я не мог так поступить с хорошим сценаристом. В противном случае я должен был бы предоставить уйму доказательств своего участия в процессе, но меня всё это не волнует».

Вину за низкие сборы сиквела режиссёр оригинальной картины снова возложил на завышенный хронометраж: «Мне нужно аккуратнее выбирать слова. Но фильм получился ох****льно долгим». В другом интервью Ридли также отметил, что вторую часть можно было бы «сократить минут на тридцать».

Релиз «Бегущего по лезвию 2049» на DVD и Blu-Ray состоится 16 января.

Ридли Скотт Ридли Скотт Ridley Scott Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 115 фильмов, 14 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?