Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Клайв Баркер в скором времени начнет работу над римейком своего же собственного классического ужастика "Восставший из ада"

Добавить в закладки
Клайв Баркер в скором времени начнет работу над римейком своего же собственного классического ужастика

Клайв Баркер в скором времени начнет работу над римейком своего же собственного классического ужастика «Восставший из ада» /Hellraiser/ (1987) для кинокомпании Dimension, сообщает «Variety». Баркер напишет новый сценарий и спродюсирует картину. Однако в отличие от оригинала режиссером римейка станет не сам Клайв. Кто займет режиссерское кресло пока не известно.

Оригинальный «Восставший из ада» рассказывал о нашедшем таинственный кубик Рубика и попавшем в ад Фрэнке Коттоне и его возлюбленной Джулии Коттон, которую он пытается уговорить совершить убийство, что позволит ему вырваться из преисподней. В фильме впервые появился устрашающий Пинхэд /Pinhead/ - персонаж, с торчащими из головы огромными булавками. В свое время картина, сделанная в Великобритании, собрала в американском прокате 15 млн. долларов. Она также породила множество сиквелов, к большинству которых Баркер не имел никакого отношения.

По словам Баркера, «в оригинальной картине есть некоторые эпизоды, которые я хотел бы сделать куда более напряженными и страшными. Грядущий проект будет не просто переработкой и пересъемкой первого фильма». Он также надеется, что заметно возросший бюджет ужастика позволит увеличить количество спецэффектов в фильме. Оригинал был снят менее чем за 1 млн. долларов.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?