Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Хаяо Миядзаки вернулся в режиссуру из-за того, что ему стало скучно на пенсии

Добавить в закладки
Хаяо Миядзаки вернулся в режиссуру из-за того, что ему стало скучно на пенсии

В 2013 году великий японский мультипликатор и режиссёр Хаяо Миядзаки объявил, что завершает карьеру. Однако спустя пять лет он всё же решил вернуться и снять один последний мультфильм под названием «Как поживаете?».

По случаю выхода проекта «Ая и ведьма» сына режиссёра Горо Миядзаки, тот дал интервью, в котором поговорил в том числе и об отставке отца, который вернулся из-за того, что скучал по своей работе.

«Хаяо Миядзаки не мог быть отлучён от дел так долго. Ему необходимо было творить что-то, чтобы жить. Поэтому сначала он начал делать короткометражку для музея Ghibli, а потом и полнометражный проект, — говорит Горо. — Жена Хаяо Миядзаки, моя мама, говорила ему: “Я хочу, чтобы ты ушёл на пенсию с лёгкостью и насладился остатком своей жизни”. Но в итоге она смирилась с тем фактом, что он никогда не перестанет творить».

Напомним, что новый мультфильм Миядзаки станет его подарком внуку. Известно, что картина выйдет не менее чем через два года, так как одна минута хронометража занимает у аниматоров месяц работы.

Источник: /Film

Хаяо Миядзаки Хаяо Миядзаки Hayao Miyazaki Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 58 фильмов, 7 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?