Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

В фильме "Я остаюсь", работу над которым недавно завершила компания "MG-Media", главную роль сыграл ушедший из жизни 5 июля 2006 года Андрей Краско

Добавить в закладки
В фильме

Последней работой Андрея Краско, ушедшего из жизни 5 июля 2006 года, стала роль в фильме «Я остаюсь» (2007), работу над которым недавно завершила компания «MG-Media».

Его герой – Доктор Тырса – абсолютный атеист: как человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, он категорически отказывался верить в жизнь после смерти. Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он – людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной.

Озвучивал героя Андрея Краско уже другой актер. «Мы недавно отсматривали первую копию картины. И только к середине фильма я понял, что это не голос Андрея. Он так естественно звучит! Хотя до сих пор не знаю, правильно ли мы сделали», – рассказывает продюсер Армен Григорян.

Согласно сценарию Дмитрия Константинова и Алены Званцовой, кома – это начало пути, в конце которого решается – вернется человек к жизни или нет. Путешествие начинается с первой стоянки, где в домике для каждого приготовлены две кучки вещей. В первой – то, что человек больше всего любил в жизни: как выясняется, на любимые занятия героям чаще всего не хватало времени. Вторая стопка – это книги, которые героям необходимо прочесть, прежде чем продолжить путь.

«Это не какой-то фантастический мир. Это мир, где человека сталкивают с самим собой. В жизни нас постоянно дергают: то хлеба купить, то квитанцию оплатить, то помочь брату жены двоюродного дедушки. А в коме всего это нет, зато есть время поговорить, понять и осмыслить».

Помогает героям на этом пути инструктор. Он же задает им вопросы. Например, предлагает назвать три самых светлых события в жизни, а потом наоборот – три самых горьких. Но самым сложным оказывается осознать причины, по которым хочется жить. У кого находится масса мелких, а у кого-то ни одной.

«Мы долго не могли определиться, кто будет лучшим инструктором – или . Решили остановиться на Федоре – и не промахнулись. Это его роль, – говорит Армен Григорян. – Также я сомневался насчет приглашения Нелли Уваровой, известной по сериалу «Не родись красивой» (2005) на роль дочери главного героя. Как так – у нас такой актерский состав – , ,, и тут какая-то сериальная актриса?! Но меня сводили на ее спектакль и все сомнения исчезли – Нелли чудесно играет. И ей необходимо сниматься, иначе навсегда останется Катей Пушкаревой».

Картина «Я остаюсь» впервые будет показана 19 апреля 2007 года – для прессы, а через несколько дней состоится премьера.

Андрей Краско Андрей Краско Andrey Krasko Актер 34 фильма, 29 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?