Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сюжет ленты о кругосветной парусной регате 1968-го года увели у звезды "На игле" и "Призрака" из-под носа

Добавить в закладки
Сюжет ленты о кругосветной парусной регате 1968-го года увели у звезды

Юэн МакГрегор рассказал журналу Nylon Guys Magazine, почему отменился его режиссерский дебют – лента о первой в своем роде кругосветной парусной регате, проходившей в 1968 году и закончившейся плачевно для большинства ее участников.

-- Я изучил историю вопроса и вместе с женой [художником-постановщиком Ив Мавракис] уже начал продумывать дизайны, а тут нате – оказалось, что фильм на эту тему уже снимают! Вот так облом…

Актер собирался не только сесть в режиссерское кресло, но и самолично написать сценарий будущей ленты, однако интерес сразу угас, как только выяснилось, что его опередили. Идею «стать режиссером во что б это ни стало» звезда «На игле» /Trainspotting/ (1996) не поддерживает, так что теперь если Юэн и возглавит какой-то проект, то сюжет действительно должен его зацепить.

-- Я все еще в ожидании хорошей истории, которая сама меня отыщет, – говорит МакГрегор. -- Вообще, вы знаете, у постановщика перед актерами есть весомое преимущество: приходя на работу, ему не надо каждый раз снимать с себя все шмотки и натягивать чужую одежду. Это, наверное, классно – ходить весь день, не переодеваясь. Вот единственная стоящая причина стать режиссером!

Полюбоваться шотландцем в качестве актера зрители в следующий раз смогут в грядущем январе, когда выйдет триллер Стивена Содерберга «Нокаут» /Haywire/ (2012), и в марте, на премьере драмы «Рыба моей мечты» /Salmon Fishing in the Yemen/ (2012).

Юэн Макгрегор Юэн Макгрегор Ewan McGregor Режиссер, Актер, Сценарист 97 фильмов, 35 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?