Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Алекс Гарлэнд отказался снимать сиквелы «Аннигиляции»

Добавить в закладки
Алекс Гарлэнд отказался снимать сиквелы «Аннигиляции»

В беседе с изданием IndieWire режиссёр Алекс Гарлэнд заявил, что не заинтересован в создании сиквела своего sci-fi триллера «Аннигиляция». У оригинального романа Джеффа Вандермеера, на котором основан сюжет ленты, есть два продолжения ‒ «Консолидация» и «Ассимиляция».

«У меня нет возражений против того, чтобы кто-то другой занялся сиквелом, но лично меня это не интересует», ‒ говорит постановщик. «Я не вижу свой фильм в качестве части франшизы и ещё на самом раннем этапе работы дал ясно понять это всем, от студии до актёров. Моей конечной целью было создание хорошей картины, которую я даже не представлял как начало трилогии. Я в принципе не снимаю сиквелы».

Также Гарлэнд высказал удивление по поводу положительной реакции критиков и зрителей на «Аннигиляцию», которая могла получить другой финал из-за вмешательства продюсеров, посчитавших ленту слишком сложной для восприятия: «Нельзя серьёзно относиться к сравнениям с Кубриком или Тарковским, но многие люди говорят о том, как фильм затронул крайне личные аспекты их жизни, и для меня это очень важно».

Алекс Гарлэнд Алекс Гарлэнд Alex Garland Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 20 фильмов, 6 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?