Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Зарубежные специалисты оценили графику в российских блокбастерах и сравнили «Защитников» с Болливудом

Добавить в закладки
Зарубежные специалисты оценили графику в российских блокбастерах и сравнили «Защитников» с Болливудом

На YouTube-канале Corridor Crew, где мастера по визуальным эффектам разбирают графику в кино, вышел выпуск о российских блокбастерах. Ведущие оценили три картины: «Притяжение», «Защитники» и «Т-34».

Создатели ролика похвалили «Т-34», но заметили, что весь фильм построен на одном повторяющемся эффекте, когда актёры замирают перед камерой, а оператор передвигается вокруг них. В таких случаях эффекты накладываются уже на стадии постпродакшена.

В большой восторг ведущих привело «Притяжение» Фёдора Бондарчука, в частности графика в сцене, где пришелец Хэкон сражается с героем Александра Петрова. Их также впечатлил момент с приземлением космического корабля, который они назвали очень детализированным и, в принципе, одним из лучших в фильме.

Единственным проектом, принятым не благосклонно, стал фильм «Защитники» Сарика Андреасяна. Отдельного упоминания удостоилась сцена, в которой наёмник неестественно складывается пополам, что является откровенным ляпом. Ведущие также заметили, что к анимационной графике и человеку-медведю можно привыкнуть, но сама физика оставляет желать лучшего. По их мнению, это очень похоже на просмотр болливудского кино.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?