Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 актеров, побивших рекорды по количеству браков

Еще несколько веков назад люди скрепляли себя узами брака один раз и на всю жизнь. К счастью, современные тенденции диктуют совсем другие правила: у каждого, кто потерпел фиаско на любовном фронте, есть возможность снова отправиться на поиски идеального партнера.

Добавить в закладки

Собрали для вас 10 актеров и актрис, которые неоднократно говорили «да» у алтаря.

Элизабет Тэйлор

Элизабет Тэйлор

Знаменитая голливудская актриса была замужем восемь раз. В одном из интервью она призналась, что всегда руководствовалась простым правилом: «Если любишь — женись». В свой первый брак Тэйлор вступила, когда ей было 18 лет. Союз с Никки Хилтоном-младшим продлился меньше года. Уже через три недели после развода актриса вновь вышла замуж — за актера Майкла Уилдинга. Этот союз продержался пять лет.

Впоследствии мужьями Тэйлор были продюсер Майкл Тодд, музыкальный исполнитель Эдди Фишер, сенатор Джон Уорнер, актер Ричард Бертон (за него она выходила замуж дважды).

Последним супругом знаменитости стал простой рабочий Ларри Фортенски.

Тони Кертис

Тони Кертис

Звезда фильма «В джазе только девушки» Тони Кертис был настоящим ловеласом эпохи Золотого века Голливуда. Девушки буквально сходили по нему с ума. По слухам, боссы компании Universal каждый день получали письма поклонниц с просьбой прислать локон волос с головы актера. Однако после съемок в фильме о Гарри Гудини Кертис потерял статус холостяка. Во время работы над картиной он познакомился с актрисой Джанет Ли и, как ни странно, влюбился. Их брак, в котором родилась будущая звезда Джейми Ли Кертис, продлился порядка десяти лет. В последующие годы актер женился еще пять раз. Причем последняя супруга Кертиса была младше его на 42 года.

Кларк Гейбл

Кларк Гейбл

Звезда фильма «Унесенные ветром» Кларк Гейбл был женат пять раз. Его первой супругой стала актриса Жозефин Диллон, которая была старше Гейбла на 14 лет. Брак продержался всего шесть лет. Уже через год актер женился снова — на этот раз на дочери олигарха Марии Лэнгэм, которая также была старше его на 17 лет.

В конце 30-х годов Гейбл познакомился с Кэрол Ломбард, однако эта любовная история обернулась трагедией — актриса погибла в результате автокатастрофы в 1942 году. Гейбл очень тяжело переживал ее смерть. В возрасте 40 лет он пошел добровольцем в авиационный флот, понимая, что ему больше нечего терять.

У Гейбла было еще два брака после войны. Свою последнюю супругу Кей Уильямс актер встретил в середине 50-х годов. В этих отношениях у него родился сын Джон Кларк.

Деннис Хоппер

Деннис Хоппер

Двукратный номинант на премию «Оскар» Деннис Хоппер также неоднократно стоял у алтаря. Его первый брак с Брук Хейворд продержался восемь лет, а вот второй — с певицей Мишель Филлипс — не продлился и десяти дней. Два его последующих союза с актрисами Даэрией Хэлприн и Кэтрин ЛаНаса также не продержались долго. Далеко не самое лучшее место в биографии актера занял его последний брак с Викторией Даффи, после развода с которой Хопперу пришлось даже выписать судебный арест — женщине было официально запрещено приближаться к его дому.

Билли Боб Торнтон

Билли Боб Торнтон

Звезда сериала «Фарго» Билли Боб Торнтон был женат шесть раз и, кажется, не собирается останавливаться на достигнутом. Его первой супругой стала подруга детства Мелисса Ли Гэтлин. Они выросли вместе в Арканзасе. После развода и переезда в Голливуд Торнтон сблизился с актрисой Тони Лоуренс. Эти отношения также просуществовали недолго. Третьей женой актера стала актриса Синда Уильямс, а четвертой — модель Петра Черняк, которая после развода обвинила его в побоях и неподобающем поведении. Впрочем, сам Торнтон все обвинения отрицал. Его пятой и самой известной женой стала Анджелина Джоли. Они познакомились во время съемок фильма «Управляя полетами». Эти бесспорно яркие отношения продлились три года. Его шестой брак с гримершей Конни Энгланд также не прошел проверку временем.

Памела Андерсон

Памела Андерсон

Звезда сериала «Спасатели Малибу» Памела Андерсон тоже далеко не сразу обрела счастье в личной жизни. Ее первым супругом стал участник рок-бэнда Motley Crue Томми Ли, свадьба с которым состоялась через пять дней после знакомства. Несмотря на такое скоропостижное решение, брак знаменитостей продержался три года. У них родилось двое детей. В середине нулевых Андерсон снова вышла замуж, и снова за музыканта — Кида Рока, эти отношения прожили всего несколько месяцев. После развода с Роком актриса снова сошлась с Томми Ли, несмотря на то что у нее были довольно веские причины для разрыва с ним: в браке рокер неоднократно поднимал на нее руку и даже умудрился заразить гепатитом. В 2007 году Андерсон вышла замуж за продюсера Рика Соломона, этот брак продержался всего пару месяцев. Но спустя семь лет актриса снова с ним сошлась. Впрочем, также ненадолго. В 2020 году Андерсон тайно вышла замуж за Джона Питерса, но спустя две недели они расстались и заявили прессе, что никакого бракосочетания не было.

Розанна Аркетт

Розанна Аркетт

Звезда фильмов «Девять ярдов» и «Криминальное чтиво» Розанна Аркетт была замужем четыре раза. Актриса впервые получила статус жены, когда ей было всего 19 лет. Решение о свадьбе с режиссером Энтони Грего было достаточно поспешным, в итоге брак продлился около года. Впрочем, ее второй союз с композитором Джеймсом Ньютоном Ховардом тоже сложно назвать долгостроем. А вот отношения с ресторатором Джоном Сиделом продлились порядка шести лет. Пара рассталась в 1999 году. Последняя свадьба Аркетт прошла в 2013 году, ее избранником стал 55-летний банкир Тодд Морган. На сегодняшний день пара все еще вместе.

Дрю Берримор

Дрю Берримор

Не так давно звезда «Ангелов Чарли» Дрю Берримор публично заявила, что больше никогда не выйдет замуж. Актриса призналась, что разочаровалась в институте брака. Первая свадьба Дрю состоялась, когда ей было 19 лет. Ее мужем стал владелец бара в Лос-Анджелесе. Их союз продлился несколько месяцев. Ее второй брак с актером Томом Грином продержался чуть больше года. Однако третье и последнее замужество актрисы можно назвать удачным — отношения с арт-консультантом Уиллом Копельманом смогли пробить четырехлетнюю отметку.

В данный момент Берримор открыта к любой романтике, которая не требует клятв у алтаря. Кроме того, она запустила собственное шоу, посвященное любви и отношениям.

Холли Берри

Холли Берри

Обладательница премии «Оскар» Холли Берри была замужем три раза. Ее первые серьезные отношения со спортсменом Дэвидом Джастисом продлились четыре года. Через несколько лет актриса снова вышла замуж — на этот раз за певца Эрика Бенета, однако и этот брак обернулся неудачей. После развода Бенет отправился в клинику, чтобы избавиться от своей секс- зависимости. Сама Берри на долгое время отказалась от идеи брака. Ее третьим супругом стал актер Оливье Мартинес, знакомство с которым произошло в 2010 году. Через три года пара поженилась, а в 2016 году объявила о разводе. По слухам, причиной разрыва стал взрывной характер француза.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

Британская актриса Кейт Уинслет также была замужем три раза. В конце 90-х она вышла замуж за режиссера Джима Триплтона, с которым познакомилась на съемках картины «Чудачка». По слухам, Уинслет влюбилась в него с первого взгляда. Этот брак продлился три года. Вторым мужем актрисы снова стал режиссер — постановщик «Красоты по-американски» Сэм Мендес. Этот союз был весьма плодотворным и творческим. Именно Мэндес вновь соединил Уинслет с ДиКаприо в картине «Дорога перемен». В 2010 году брак с режиссером дал трещину. Во время отдыха на острове Неккер актриса познакомилась со своим третьим мужем Недом Рокнроллом, который является племянником британского миллиардера Ричарда Брэнсона.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?