Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Не только Джесси Пинкман: 5 лучших ролей Аарона Пола

Сегодня 40 лет исполняется Аарону Полу — американскому актеру, известному по роли Джесси Пинкмана в уже великом сериале «Во все тяжкие». В ожидании полнометражного продолжения сериала, которое выйдет в октябре, изучаем карьеру актера вне творения Винса Гиллигана и пытаемся выбрать 5 его лучших ролей.

Добавить в закладки
5 лучших ролей Аарона Пола

Роль: Тодд Чавез

Кадр из сериала "Конь БоДжек"

Некогда популярный актер ситкома — антропоморфный конь БоДжек — пытается вернуть былую славу. Попасть в новостные сводки получается только благодаря череде скандалов, но герой делает все возможное, чтобы победить внутренних демонов и восстановить свою карьеру.

Аарон Пол озвучивает Тодда Чавеза — близкого друга БоДжека, живущего в его особняке и помогающего ему во всех начинаниях. Более того, их отношения слишком просто назвать дружескими, потому что они скорее менторские или родительские: у БоДжека нет детей, но он чувствует ответственность за некоторых героев — в эти моменты просыпается его совесть. Из-за сериала «Во все тяжкие» мы привыкли к уверенному и звонкому голосу Аарона Пола, но в мультсериале он меняет его на неуверенный и глуповатый, сохраняя при этом эмоциональную глубину персонажа. Благодаря работе Аарона в озвучании Тодда смело можно назвать одним из самых человечных персонажей в современных мультсериалах.

Роль: Эдди Лейн

Кадр из сериала "Путь"

«Во все тяжкие» — главный сериал в карьере Аарона Пола, но далеко не единственный. Актер начинал свой путь на ТВ и неоднократно возвращался на малый экран: снимался в нескольких сезонах «Большой любви» от НВО, в одном эпизоде «Черного зеркала» и в следующем году появится в третьем сезоне «Мира Дикого Запада». Однако отдельно стоит сказать про «Путь» — сериал, который выходил на HULU в течение трех сезонов с 2016 года.

Аарон исполняет роль Эдди — счастливого мужа и отца двоих детей, исповедующего майеризм. После поездки в Перу герой начинает сомневаться в загадочной религии и понимает, что она скорее напоминает культ. После успеха сериала «Во все тяжкие» и нескольких личных наград решение вернуться на ТВ вызывает уважение. Пускай сериал не снискал любви зрителей и признания прессы, он все равно показал, что Аарон Пол — прекрасный актер, который может играть не только Джесси Пинкмана.

Роль: Чарли Ханна

Кадр из фильма "В хлам"

Кейт и Чарли — счастливая семейная пара. Они души не чают друг в друге и в алкоголе. Устав от бесконечных проблем, которые приносит выпивка, Кейт решает обратиться к квалифицированной помощи, но сталкивается с непонимание со стороны Чарли.

Если говорить о лучшей роли Аарона Пола на большом экране, то это, несомненно, будет Чарли в фильме «В хлам». Его герой — это такая разрушительная сила, которая вечно портит жизнь Кейт, не понимая, что им обоим нужна помощь. Он постоянно пытается затянуть ее обратно в зависимость от выпивки, потому что боится ее потерять. К сожалению, актеру редко предлагают такие же эмоциональные драматические роли.

Роль: Фрэнсис

Кадр из фильма "Последний дом слева"

Загородная поездка небольшой семьи (мать, отец, дочь) омрачается, когда девушка уезжает к подруге в ближайший город — они знакомятся с наркоторговцем, брат которого только-только вытащил отца из тюремного конвоя. Девушки понимают, что сбежать от такой семьи не получится.

Аарон Пол играет того самого брата, Фрэнсиса — жестокого преступника, который издевается над девушками, но в итоге получает по заслугам от семьи героини. Редкая для актера роль злодея продемонстрировала его разнообразный талант. Неудивительно, что Аарона Пола считают главным светлым пятном этого ненужного ремейка.

Роль: Тобби Маршалл

Кадр из фильма "Жажда скорости"

Умелый автомеханик Тоби участвует в подпольных гонках, чтобы потешить эго и заработать денег на сохранение семейной мастерской. Герой вынужден стать партнером бывшего гонщика Дино, который в удобных обстоятельствах подставляет Тоби и скидывает на него преступление. Два года тюрьмы, и Тоби выходит с острым желанием отомстить Дино.

Для Аарона Пола «Жажда скорости» стала первым серьезным испытанием после сериала «Во все тяжкие»: фильму нужно было отбивать довольно высокий бюджет (66 миллионов), а ставку делали на популярность актера. Но он справился — сборы перешли отметку в 200 миллионов. Экранизации видеоигр — дело заведомо гиблое, но если рассматривать «Жажду скорости» как фильм про гонки в стиле ранних «Форсажей», то можно даже получить удовольствие.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?