Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 новых фильмов и сериалов, которые можно посмотреть на Netflix прямо сейчас

Для тех, кто не успевает следить за еженедельными обновлениями каталога Netflix, мы собрали главные фильмы и сериалы месяца.

Добавить в закладки
8 новых фильмов и сериалов, которые можно посмотреть на Netflix прямо сейчас

Лили Колинз в роли Эмили на кадре из сериала «Эмили в Париже»

Лили Колинз в роли Эмили на кадре из сериала «Эмили в Париже»

Создатель легендарного «Секса в большом городе» Даррен Стар вернулся с новым сериалом о трудной жизни в мегаполисе. По сюжету молодую девушку Эмили, эксперта по продвижению в социальных сетях из Чикаго, отправляют в годичную командировку в Париж — город ее мечты оказывается настоящей проверкой навыков общения и расположения к себе: местные жители не говорят по-английски, а коллеги с презрением смотрят на новую сотрудницу. «Эмили в Париже» стал одним из самых популярных сериалов месяца на Netflix, но в то же время разозлил французов стереотипным изображением парижан. Мнения зрителей тоже разделились: одни рады новому уютному сериалу, другие называют его преступно устаревшим.

Подробнее читайте в нашей рецензии.

Виктория Педретти в роли Дэни на кадре из сериала «Призраки усадьбы Блай»

Виктория Педретти в роли Дэни на кадре из сериала «Призраки усадьбы Блай»

Netflix решил конвертировать успешный мини-сериал «Призраки дома на холме» в формат антологии: «Призраки усадьбы Блай» — вторая часть этого только набирающего силы проекта. Часть актерского состава первого сериала и его создатель, режиссер Майк Флэнеган, вернутся, но это будет абсолютно новая, не связанная с «Призраками дома на холме» история. В этот раз создатели адаптировали повесть Генри Джеймса «Поворот винта»: по сюжету молодую девушку нанимают работать няней для племянника и племянницы лондонского лорда, взявшего детей под опеку после смерти их родителей. Приехавшая в огромное поместье героиня начинает подозревать, что место одержимо злыми силами, а до этого здесь уже погибала прислуга.

Подробнее читайте в нашей рецензии.

Аня Тейлор-Джой в роли Бэт Хармон на кадре из сериала «Ход королевы»

Аня Тейлор-Джой в роли Бэт Хармон на кадре из сериала «Ход королевы»

«Ход королевы» неожиданно стал зрительским хитом платформы в октябре — это экранизация одноименного романа воспитания Уолтера Тевиса с Аней Тейлор-Джой, одной из главных молодых актрис поколения, в главной роли. Она играет обычную американскую сироту, которая в раннем возрасте открывает в себе талант игры в шахматы — только за доской она чувствует, что может хоть что-то контролировать. Постепенно она становится одной из главных шахматисток США, получает звание гроссмейстера, но из-за постоянного напряжения она вынуждена ступить на путь саморазрушения, подавляя свои страхи и сомнения наркотиками и алкоголем. Смотрится мини-сериал как спортивная драма о тяжелом поражении и реванше, такой ремейк «Рокки 4», только с шахматами вместо бокса.

Кадр из сериала «Эпидемия»

Кадр из сериала «Эпидемия»

Русификация Netflix принесла свои плоды — вышедший на платформе сериал «Эпидемия» внезапно стал одним из главных хитов месяца, причем не только в России, но и во всем мире. Причина успеха не в том, что отечественные кинематографисты смогли создать удобный для экспорта проект, — просто это действительно мастерски поставленный, а главное, злободневный сериал, основные темы которого понятны в любой точке мира. Вот и король ужасов Стивен Кинг остался от «Эпидемии» без ума и порекомендовал сериал своим подписчикам — лучшей рекламы для сериала не придумать.

Подробнее читайте в нашей рецензии.

Кадр из документального фильма «Дик Джонсон мертв»

Кадр из документального фильма «Дик Джонсон мертв»

Вполне закономерно, что один из главных документальных фильмов 2020 года посвящен смерти, точнее, ее томительному ожиданию. Постановщица Керстен Джонсон прощается со своим отцом Диком, которого подкосила болезнь Альцгеймера. Тот, правда, нисколько не мертв, а, напротив, живее все живых. Дуэт отца и дочери разыгрывает сценки с разными вариантами смерти Дика, экранизирует его персональную версию загробной жизни и даже разыгрывает настоящие похороны. Все это очень смешно, эмоционально и трогательно, а главное — фильм заставляет хоть немного, но все же пересмотреть отношение к смерти и смириться с ее неизбежностью.

Адам Сэндлер в роли Хьюби на кадре из фильма «Хэллоуин Хьюби»

Адам Сэндлер в роли Хьюби на кадре из фильма «Хэллоуин Хьюби»

Адам Сэндлер обещал сняться в худшем фильме в истории, если его не номинируют на премию «Оскар» за фильм «Неограненные драгоценности». Его, как известно, не номинировали, поэтому для многих «Хэллоуин Хьюби» как раз стал результатом сэндлеровских угроз. На самом деле не все так плохо. Новая комедия рассказывает воодушевляющую историю городского сумасшедшего, который верит, что должен оберегать родной город. Как раз накануне Хэллоуина ему подвернулась возможность это сделать: герою всего лишь нужно доказать, что его новый сосед — оборотень. «Хэллоуин Хьюби» — это хоть и типичная сэндлеровская комедия с пердящими и блюющими героями, но ее детской наивности хватит, чтобы скрасить осенний вечер.

Подробнее читайте в нашей рецензии.

Саша Барон Коэн на кадре из фильма «Суд над чикагской семеркой»

Саша Барон Коэн на кадре из фильма «Суд над чикагской семеркой»

Великий сценарист Аарон Соркин пару лет назад переквалифицировался в режиссера — в этом году он возвращается со вторым фильмом, который, скорее всего, станет одним из главных участников предстоящего сезона наград. «Суд над чикагской семеркой» посвящен реальному показательному делу 1968-го, когда американские власти судили семерку либералов, протестующих против войны во Вьетнаме. Получилось по-соркиновски задорно, несмотря на жанр судебной драмы с пулеметными диалогами про американские ценности и отличными актерскими работами от звезд первой величины. Впрочем, главное достижение в том, что фильм пугающе злободневен.

Подробнее читайте в нашей рецензии.

Арми Хаммер и Лили Джеймс на кадре из фильма «Ребекка»

Арми Хаммер и Лили Джеймс на кадре из фильма «Ребекка»

Бен Уитли, режиссер «Перестрелки» и «Списка смертников», отличился новой экранизацией знакового романа Дафны Дю Морье, который в свое время экранизировал сам Альфред Хичкок. Это роман про молодую девушку, которая невольно становится заменой умершей жены нового ухажера. Можно долго спорить, что новый фильм — это ни разу не ремейк Хичкока, но он правды не убежишь: «Ребекка» снята под влиянием мастера саспенса, и эта вторичность губит и без того обреченный на неудачу фильм. Немного обидно, что талантливый режиссер тратит свое время на такие проекты — впрочем, даже здесь он сумел продемонстрировать, на что он способен.

Подробнее читайте в нашей рецензии.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?