Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 самых ожидаемых супергеройских фильмов 2023 года

2023 год станет стартом для пятой фазы MCU, в рамках которой будут выпущены сразу три долгожданных сиквела («Человек-муравей», «Стражи Галактики» и «Капитан Марвел»). DCEU также ждут большие изменения. После назначения Джеймса Ганна на пост генерального директора студии ряд запланированных проектов был отменен («Человек из стали»), а сам фокус студии сместился на менее популярных, но более харизматичных персонажей (Кристофер Смит, Аманда Уоллер). Судьба «Лиги справедливости» и входящих в нее супергероев по сей день остается неизвестной. Sony, со своей стороны, продолжит работать над франшизой Человека-паука, как в коллаборации со Marvel, так и отдельно от них («Человек-паук: Через вселенные»). 

Добавить в закладки
8 самых ожидаемых супергеройских фильмов 2023 года

Собрали восемь перспективных супергеройских проектов будущего года, которые точно должны привлечь внимание зрителей.

Эванджелин Лилли в роли Хоуп ван Дайн на кадре из фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Эванджелин Лилли в роли Хоуп ван Дайн на кадре из фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Первым супергеройским фильмом 2023 года станет триквел «Человека-муравья» режиссера Пейтона Рида, получивший подзаголовок «Квантомания». Ожидается, что финальная часть трилогии «Человека-муравья» станет первым официальным фильмом пятой фазы MCU. Эту информацию подтвердил сам Рид. Сюжет «Квантомании» разворачивается сразу после событий «Мстители: Финал». Главный герой Скотт Лэнг (Пол Радд) и его возлюбленная Хоуп ван Дайн (Эванджелин Лилли) отправляются в захватывающее путешествие по квантовому миру вместе с Хэнком Пимом (Майкл Дуглас) и его супругой Джанет ван Дайн (Мишель Пфайффер). Одним из важнейших поворотов картины станет появление Канга Завоевателя (Джонатан Мейджорс), главного антагониста новой фазы Marvel. 

Закари Ливай в роли Шазама на кадре из фильма «Шазам! Ярость богов»

Закари Ливай в роли Шазама на кадре из фильма «Шазам! Ярость богов»

Первый супергеройский экшен производства DC — «Шазам: Ярость богов» — выйдет в середине марта, примерно через месяц после премьеры «Человека-паука». Таким образом, обе картины получают возможность собрать приличные суммы в широком прокате без надрывного соперничества и борьбы за каждого зрителя. Комедийный актер Закари Ливай вернется к роли неуклюжего, но сердечного Шазама. Режиссерское кресло вновь займет Дэвид Ф. Сандберг. В новом фильме также ожидается появление Хелен Миррен в роли Гесперы, Люси Лью в роли Калипсо и Рэйчел Зэглер в роли Антеи, новой союзницы главного героя. Ходят слухи, что в новом «Шазаме» могут появиться камео сразу нескольких любимейших супергероев DC, однако никаких официальных подтверждений этой информации пока не было. При этом будущее самого «Шазама» остается неясным и во многом будет зависеть от кассовых сборов.

Крис Пратт в роли Звездного Лорда на кадре из фильма «Стражи Галактики. Часть 3»

Крис Пратт в роли Звездного Лорда на кадре из фильма «Стражи Галактики. Часть 3»

Одна из самых любимых марвеловских франшиз возвращается после вынужденного шестилетнего хиатуса, связанного с увольнением Джеймса Ганна и эпидемией коронавируса. Ожидается, что действие третьих «Стражей Галактики» развернется после событий «Мстители: Финал» и «Тор 3». Звездный Лорд (Крис Пратт) и его команда вновь отправятся в межгалактическое плавание — на этот раз с новой Гаморой (Зои Салдана), которая мало чем отличается от оригинальной версии. Главным злодеем триквела станет Адам Уорлок (Уилл Поултер), суперсолдат, стремящийся завоевать мир. Если верить спойлерам, Ганн всерьез намерен убить кого-то из членов космической банды в финале.

Кадр из анимационного фильма «Человек-паук: Через вселенные 2»

Кадр из анимационного фильма «Человек-паук: Через вселенные 2»

Первым супергеройским фильмом Sony в этом году станет сиквел «Человек-паук: Через вселенные», премьера которого запланирована на 2 июня. Известно, что над картиной работали сценаристы первой части Фил Лорд и Крис Миллер, а вот тройка режиссеров на этот раз новая — Жоаким Дос Сантос, Кемп Пауэрс, Джастин К. Томпсон. Второй в свое время принимал участие в пиксаровской «Душе». Действие «Человека-паука» следует за Майлзом Моралесом (Шамейк Мур), Гвен Стейси (Хейли Стейнфилд) и Питером Б. Паркером (Джейк Джонсон), которые в очередной раз оказываются в центре эпичной мультивселенской битвы. Ожидается, что в ленте появятся новые персонажи в лице Человека-паука 2099 (Оскар Айзек), Панка-паука (Дэниэл Калуйя) и Женщины-паука (Исса Рей).

Джейсон Момоа в роли Аквамена на кадре из фильма «Аквамен 2»

Джейсон Момоа в роли Аквамена на кадре из фильма «Аквамен 2»

После пятилетнего затишья Джеймс Ван таки разродился продолжением «Аквамена» с Джейсоном Момоа, который, вероятно, станет последним фильмом в арке этого супергероя. В сиквеле Артур Карри и его сводный брат Орм Повелитель океанов (Патрик Уилсон) сформируют неожиданный союз в борьбе против безжалостного пирата Черной Манты (Яхья Абдул-Матин II). По словам Вана, в новой части «Аквамена» также можно будет увидеть Бена Аффлека в роли Брюса Уэйна, Дольфа Лундгрена в роли Нерея, Уиллема Дефо в роли Нуйдиса Вулко, а вот появление Эмбер Херд в образе Меры, возлюбленной супергероя, все еще остается под вопросом. 

Эзра Миллер в роли Барри Аллена на кадре из фильма «Флэш»

Эзра Миллер в роли Барри Аллена на кадре из фильма «Флэш»

Еще один многострадальный проект DC, релиз которого неоднократно откладывался из-за трудностей с продакшеном, поисков режиссера и странного поведения исполнителя главной роли Эзры Миллера, который в прошлом году был обвинен в нападении, домогательствах и даже похищении людей. В данный момент Миллер проходит реабилитацию в одном из частных психологических центров США, а также отстаивает свою репутацию в суде. Напомним, что режиссером «Флэша» в итоге стал Эндрю Мускетти, знакомый многим по дилогии «Оно». Главный герой Барри Аллен (Миллер) отправится в захватывающее путешествие через время и пространство в надежде изменить прошлое и спасти собственную мать от гибели. В фильме заявлено появление Супергерл (Саша Калле). Кроме того, ожидаются камео Майкла Китона и Бена Аффлека в роли Бэтменов.

Бри Ларсон в роли Капитана Марвел на кадре из фильма «Марвелы»

Бри Ларсон в роли Капитана Марвел

Последним фильмом Marvel в этом году станут «Марвелы», сиквел сольника Кэрол Денверс (Бри Ларсон), более известной как Капитан Марвел. В отличие от оригинала, основной сюжет сиквела развернется в наше время. Находясь в статусе полноправного лидера Мстителей, Денверс начнет агрессивную борьбу со Скруллами и Кри, злобными пришельцами, стремящимися захватить планету. В этом ей помогут Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон), Мисс Марвел (Имана Велани), а также Моника Рамбо (Тейона Пэррис). В качестве главной антагонистки «Марвелов» выступит Заве Эштон. По всей видимости, нас ожидает эпичная женская битва. К слову, постановщиком картины также стала женщина — Ния Дакоста из «Кэндимена».

Аарон Тейлор Джонсон

Аарон Тейлор Джонсон

Паучья вселенная Sony продолжится «Крэйвеном-охотником», спин-оффом суперзлодея Marvel Comics, роль которого исполнит Аарон Тейлор-Джонсон. Крэйвен-охотник имеет славянское происхождение и считается одним из самых грозных противников Человека-паука. Режиссером картины стал Джей Си Чендор («Тройная граница»), сценарий написали Арт Маркам и Мэтт Холлоуэй («Железный человек»). Помимо Джонсона в кадре появятся звезда «Белого лотоса» Фред Хехингер, Рассел Кроу, Кристофер Эбботт и Леви Миллер, знакомый многим по «Пэну» Джо Райта. Подробности сюжета «Крэйвена-охотника» держатся в строгом секрете.

Текст: Оля Смолина
8 комментариев
А
безумный фарш "Человека-муравья и Осы, Квантомания" до сих пор заставляет дергаться мой глаз, привычный в общем-то к кинофаршам любой констистенции. А и не стыдно тебе Майкл, не стыдно тебе Керкович, сын простихоспаде Спартака, сниматься в таком г...не, пусть и разноцветном?
Смотреть Флеш после выходок Эзры вообще не хотелось и не хочется до сих пор. А ведь как хорошо начинал юноша: все эти перья, латекс, смелые прически и линия челюсти, которой можно на лету рассекать девичьи сердца в капусту....
Скрыть 6 ответов
6 ответов
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?