Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

Актеры из сериала «Остаться в живых» тогда и сейчас: что стало со звездами популярного шоу спустя 17 лет после премьеры?

В сентябре 2004 года на телеканале ABC прошла премьера одного из самых загадочных сериалов современности — «Остаться в живых». На протяжении шести сезонов миллионы зрителей по всему миру пытались разгадать тайну мистического острова, на который попали пассажиры печально известного рейса 815. На сегодняшний день совместный проект Джей Джей Абрамса и Дэймона Линделофа по праву считается главным телевизионным феноменом нулевых.

Добавить в закладки
Актеры из сериала «Остаться в живых» тогда и сейчас: что стало со звездами популярного шоу спустя 17 лет после премьеры?

Рассказываем о том, как сложилась судьба актеров сериала и чем они заняты сегодня.

Эванджелин Лилли (Кейт Остин)

Эванджелин Лилли (Кейт Остин)

На роль главной сердцеедки сериала изначально претендовала корейская актриса Ким Юн Джин, но на финальном прослушивании продюсеры сериала все-таки отдали свое предпочтение канадке Эванджелин Лилли. В интервью изданию The Independent она рассказала, что всегда считала свою роль в «Остаться в живых» чем-то судьбоносным.

«Единственная причина, по которой меня взяли в проект, заключается в том, что я действительно верила, я знала, что должна сняться в этом шоу», — подчеркнула Лилли.

С момента закрытия «Остаться в живых» у Эванджелин было много ярких и запоминающихся ролей, среди которых эльфийка Тауриэль в «Хоббите», а также Хоуп Ван Дайн, более известная как Оса, в марвеловском «Человеке-муравье». В личной жизни у актрисы также все в порядке: с 2010 года она состоит в отношениях со своим партнером Норманом Кали, который когда-то работал ассистентом режиссера на площадке культового сериала. У пары есть двое совместных детей.

Мэттью Фокс (Джек Шепард)

Мэттью Фокс (Джек Шепард)

Еще до начала своей работы в «Остаться в живых» Мэттью Фокс успел сняться в сериале «Нас пятеро», который сделал ему имя на американском ТВ. Однако роль талантливого хирурга Джека Шепарда, бесспорно, была самой запоминающейся в его актерской карьере. После завершения «Остаться в живых» Фокс неоднократно заявлял, что больше не будет сниматься в сериалах. Он твердо настроился покорить большие экраны. В 2012 году Мэттью сыграл главную роль в остросюжетном боевике «Я, Алекс Кросс». Он также появился в зомби- хорроре «Война миров Z» и вестерне «Костяной томагавк». Последний получил номинацию на американскую премию «Независимый дух». С 2015 года актер не снимается. По всей видимости, он решил полностью сосредоточиться на семье — супруге Маргарите Рончи и двух детях, Байроне и Кайле.

Хорхе Гарсиа (Хьюго “Херли” Рейес)

Хорхе Гарсиа (Хьюго “Херли” Рейес)

Персонаж Хорхе Гарсиа до сих пор остается одним из самых любимых среди фанатов сериала «Остаться в живых». Знаменитая американская рок-группа Weezer даже назвала альбом в его честь и поместила фото Херли на обложку. На волне небывалой популярности Гарсиа получил небольшие роли в крупных телевизионных проектах, среди которых «Как я встретил вашу маму» и «Конь БоДжек». В 2015 году актер появился в пародийном вестерне «Нелепая шестерка», где сыграл вместе с Робом Шнайдером, Адамом Сэндлером и Люком Уилсоном. В прошлом году его можно было увидеть в нетфликсовской комедии «Не та девушка». С 2005 года Хорхе находится в браке с девушкой по имени Эмили, которая жила неподалеку от него во время съемок «Остаться в живых» на Гавайях.

Гарольд Перрино (Майкл Доусон)

Гарольд Перрино (Майкл Доусон)

Гарольд Перрино сыграл довольно противоречивого персонажа, который тем не менее имел большое значение для развития сюжета «Остаться в живых». Даже после ухода из шоу Перрино не раз возвращался мыслями к Майклу Доусону.

«В начале сериала мы не так много знаем о нем, но, несмотря ни на что, Майкл всегда хотел быть хорошим парнем. Я уверен, что он был и хорошим отцом», — заявил актер в интервью EW.

Последние годы Перрино продолжает работать на телевидении. Он снялся в таких сериалах, как «Сыны анархии», «Мыслить как преступник», «Когти», «Константин». Перрино также периодически появляется и на большом экране. Так, в 2013 году он снялся в оскароносном «Цель номер один» Кэтрин Бигелоу. Не так давно актера можно было увидеть в одном из эпизодов сериала «Новичок». С 2002 года он находится в браке с актрисой Бриттани Перрино, у них трое совместных детей.

Навин Эндрюс (Саид Джарра)

Навин Эндрюс (Саид Джарра)

В сериале «Остаться в живых» Навин Эндрюс сыграл Саида Джарра, бывшего члена иракской республиканской гвардии, который волею судьбы оказался заперт на острове вместе с другими персонажами.

«Тот факт, что Саид был иракцем, уже вызвал у меня интерес. В то время было сложно представить, чтобы в шоу, которое показывают в прайм-тайм, одним из главных героев был иракский военный. Впрочем, Саид был еще и романтиком», — рассказал Эндрюс в интервью Red Book Mag в 2010 году.

После закрытия сериала Навин продолжил появляться в кино, но уже не так активно. В 2012 году он сыграл одну из главных ролей в мини-сериале «Синдбад». Он также перевоплотился в Джафара в «Однажды в Стране чудес» и Джонаса Малики в «Восьмом чувстве» сестер Вачовски. В настоящее время актер работает сразу над двумя сериалами — «Месть избранных» Марка Хэммила и новым проектом Майкла Шоуолтера («Любовь — болезнь»).

Джош Холлоуэй (Джеймс “Сойер” Форд)

Джош Холлоуэй (Джеймс “Сойер” Форд)

Саркастичный бунтарь Сойер в исполнении Джоша Холлоуэя также быстро стал любимцем публики — зрители с огромным интересом наблюдали за постепенной эволюцией его персонажа и развитием любовных отношений с Кейт Остин. После завершения работы над культовым проектом Джей Джей Абрамса Холлоуэй начал активно сниматься в боевиках, среди которых одна из частей «Миссия невыполнима», «Паранойя» и «Саботаж». В 2014 году актер выступил продюсером научно-фантастического шоу «Искусственный интеллект», где также исполнил главную роль. Увы, сериал был закрыт после первого сезона из-за невысоких рейтингов. В 2018 году Холлоуэй присоединился к кастам телепроектов «Колония» и «Йеллоустоун». В прошлом году его можно было увидеть в одном из эпизодов перезапуска «Удивительных историй». С 2004 года актер состоит в браке с Йессикой Кумалой, у них двое общих детей.

Эмили де Рэвин (Клэр Литтлтон)

Эмили де Рэвин (Клэр Литтлтон)

Клэр Литтлтон была единственной беременной пассажиркой на рейсе 815, которая, как выясняется впоследствии, собиралась отдать ребенка на усыновление. По ходу развития сюжета Литтлтон сближается с Чарли Пейсом и даже создает собственную семью. Завершив съемки в «Остаться в живых», Эмили продолжила развивать свою актерскую карьеру. Так, в 2010 году она появилась в драме «Помни меня» вместе с Робертом Паттинсоном в главных ролях. А в 2011 году она получила роль Белль в сериале «Однажды в сказке», шоу продержалось в эфире более семи лет, сформировав свою собственную фанбазу. В личной жизни у актрисы все гладко: в 2014 году она вышла замуж за режиссера Эрика Билича, у пары двое детей — дочь Вера и сын Тео.

Доминик Монаган (Чарли Пейс)

Доминик Монаган (Чарли Пейс)

Еще один любимчик зрителей — зависимый от героина рок-музыкант Чарли Пейс, роль которого исполнил британский актер Доминик Монаган. Стоит отметить, что на момент начала съемок в «Остаться в живых» Монаган уже был известен по роли хоббита Мерри во «Властелине колец» Питера Джексона. За минувшие годы актер успел появиться в сольном фильме о Росомахе, а также в сериалах «Вспомни, что будет», «Код 100» и собственном документальном проекте «Доминик Монаган и самые дикие существа». Шоу продержалось в эфире три года. В 2019 году актер получил небольшую роль в фильме «Звездные войны: Скайуокер. Восход». В данный момент Доминик работает над триллером «Уолдо» с Чарли Ханнэмом, Мореной Баккарин и Мэлом Гибсоном в главных ролях. На съемках «Остаться в живых» между Монаганом и Эванджелин Лилли завязался служебный роман, после закрытия шоу пара обручилась, но потом рассталась. В 2008 году они вновь сошлись, но ненадолго. В данный момент актер холост.

 

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?