Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

Актеры, которые не дожили до премьеры своего последнего фильма

Одна из грустных истин жизни заключается в том, что всем людям рано или поздно предстоит покинуть это мир. Однако когда актёр уходит из жизни, его работа остаётся жить, и зрители всё так же могут пересматривать фильмы с участием погибших знаменитостей. Правда, сами они не всегда имеют возможность взглянуть на последние работы со своим участием. Рассказываем о звёздах, которые не дожили до премьеры своих культовых фильмов.

Добавить в закладки

Пол Уокер

Пол Уокер

Для Пола Уокера «Форсаж» был проектом всей его жизни. Успех и признание пришли к нему вместе с популярностью франшизы, где он играл одну из ведущих ролей. Однако когда в производстве находилась седьмая часть гоночной саги, весь мир был потрясён трагичной новостью о том, что Уокер скончался в результате автокатастрофы. Несмотря на это, создатели ленты продолжили производство и воссоздали героя Пола для некоторых сцен при помощи цифровых технологий. Фильм ждал большой успех, но сам Уокер никогда не имел возможности оценить масштаб новой части.

 

Хит Леджер

Хит Леджер

Хит Леджер многие годы был любимцем публики и имел большие перспективы, но в 2008 году случилась трагедия — актёра нашли мёртвым в его манхэттенской квартире. Смерть наступила из-за передозировки прописанных врачом препаратов. Перед этим он закончил съёмки в культовом «Тёмном рыцаре» и уже приступил к работе над «Воображариумом доктора Парнаса». Однако так и не увидел себя на большом экране ни в том, ни в другом проекте. За роль в «Рыцаре» он был удостоен посмертного «Оскара», а создателям «Воображариума» пришлось включить воображение и переписать сюжет, с чем они справились весьма удачно, представив героя в трёх разных образах, воплощённых Джонни Деппом, Колином Фарреллом и Джудом Лоу.

 

Робин Уильямс

Робин Уильямс

Вряд ли найдётся в мире человек, не испытавший на себе целительного воздействия улыбки Робина Уильямса на экране. Несмотря на то что он прославился благодаря комедиям, жизнь комика была печальной, так как он долгие годы боролся с клинической депрессией, в итоге взявшей над ним верх. В 2014 году актёра обнаружили мёртвым в его доме — он совершил самоубийство после того, как узнал, что страдает болезнью Паркинсона. Фильмом с его участием, вышедшим уже после смерти, стала новая часть «Ночи в музее».

 

Антон Ельчин

Антон Ельчин

Несмотря на то что Антон Ельчин жил со страшным диагнозом муковисцидоз, он сумел построить блестящую карьеру и всегда искал новые способы самовыражения. Однако не болезнь забрала его жизнь, а несчастный случай — в 2016 году его зажало между бампером и стеной, когда он забыл поставить автомобиль на ручной тормоз. Перед этим он успел сняться сразу в нескольких фильмах, премьеры которых были ещё впереди. Одним из них стала картина «Стартрек: Бесконечность» — третий фильм космической франшизы, где он играл кадета Чехова. Также посмертно в прокат вышли фильмы «Порто» и «Вспомнить заново».

 

Бриттани Мёрфи

Бриттани Мёрфи

Смерть Бриттани Мёрфи до сих пор остаётся загадкой, но установленной причиной стала остановка сердца после потери сознания в собственной ванной. Официально считается, что актриса скончалась от тяжёлой пневмонии, но когда вслед за ней с теми же симптомами умер её супруг, выяснилось, что в их доме обитала опасная плесень. Последним фильмом звезды «Бестолковых» и «Восьмой мили» стала лента «Не подавай виду», попавшая в кинотеатры в 2014 году.

 

Брэндон Ли

Брэндон Ли

Самым известным фильмом с участием Брэндона Ли стал «Ворон». Однако съёмки омрачились трагичным происшествием — актер скончался прямо на площадке. Это случилось во время съёмки сцены, где в героя Брэндона стреляют из пистолета, так как перед этим в нём не заметили застрявшую заглушку, из-за чего Ли получил смертельное ранение. В итоге плёнку с этой сценой уничтожили и затем всё пересняли. Сам актёр не дожил не только до премьеры, но и до собственной свадьбы, которая должна была состояться через 17 дней.

 

Филип Сеймур Хоффман

Филип Сеймур Хоффман

За долгие годы карьеры Филип Сеймур Хоффман проявил себя как один из самых разноплановых актёров, снимаясь как в авторском кино, так и в масштабных блокбастерах. Долгие годы он лечил наркозависимость, что ему действительно удалось — в течение двух десятков лет он оставался «чистым». Но в итоге, сорвавшись, скончался из-за передозировки разных веществ. Тогда же он снимался в «Голодных играх», где исполнял роль Плутарха, из-за чего в некоторые сцены с его участием пришлось добавить голограмму, и финала культовой саги он так и не увидел.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?