Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которые не стесняются своих физических недостатков

Иногда не остаётся ничего другого, кроме как принять все свои несовершенства и продолжать активно двигаться к своим целям, — c’est la vie. Но особенно сложно делать это в актёрской профессии, где внешность является твоим главным рабочим инструментом. Рассказываем о знаменитостях с физическими особенностями, несмотря на которые они не побоялись заявить себе.

Добавить в закладки

Билл Найи

Реальная любовь

Иногда врождённая особенность тела может в корне повлиять на всю дальнейшую судьбу. Так случилось с Биллом Найи, который мечтал стать журналистом. Вот только эту страсть ему пришлось оставить, так как актёр не смог бы печатать по причине того, что страдает от заболевания пальцев рук — контрактуры Дюпюитрена, из-за чего его мизинцы и безымянные пальцы на обеих руках всегда остаются прижатыми к ладоням. Что ж, зато Билл выбрал себе такую профессию, благодаря которой сам постоянно общается с журналистами, а зрители имеют возможность наслаждаться его уникальным актёрским талантом. И наверняка вы даже ни разу не обращали внимания на его пальцы.

Шейлин Вудли

Шейлин Вудли

Проблемы с осанкой — одно из главных проклятий современного поколения, знакомое практически всем. Но иногда дефекты спины могут настолько усугубиться, что это перерастает в сколиоз. В возрасте 12 лет Шейлин Вудли на собственном опыте узнала, что это такое, и была вынуждена носить специальные металлические скобы для позвоночника по 18 часов в день — лишь бы не доводить до операции. Из-за этого юной актрисе приходилось тяжело при поиске проектов, но к моменту съёмок «Дивергента» она добилась того, что корсет можно было снять, заменив его на специальную гимнастику.

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс

Шрам над губой Хоакина Феникса не только добавляет ему особый шарм, но и является предметом самых разных фанатских теорий, касающихся природы его происхождения. Долгие годы все были уверены, что Феникс делал операцию по исправлению «заячьей губы», но сам Хоакин опроверг слухи. По его словам, загадочный шрам был с ним с самого рождения, так как его мать во время беременности получила травму. Из-за этого у малыша Феникса произошло расщепление нёба. И хоть современная медицина позволяет всё исправить, актёр решил оставить в своём облике эту уникальную особенность.

Форест Уитакер

Последний король Шотландии

Нависшее веко звезды «Последнего короля Шотландии» Фореста Уитакера было с ним всегда, а вовсе не является последствием травмы. Данное заболевание известно как птоз, или «ленивый глаз», вследствие чего атрофируются мышцы. Уитакер мог бы обратиться к хирургам, но это может быть опасно для его зрения. Тем более что уникальная мимика актёра сделала его узнаваемым и востребованным, а сам дефект никак не мешает в повседневной жизни.

Джемма Артертон

Джемма Артертон

Звезда «Принца Персии» Джемма Артертон родилась с шестью пальцами на каждой руке, а также у неё от рождения было морщинистое ухо. Родители девочки решили практически сразу исправить это, поэтому дополнительные пальцы были удалены хирургами, оставив о себе напоминание лишь в виде шрамов. Сама актриса как-то заявила, что вовсе не стесняется этого, а, напротив, гордится своей маленькой особенностью.

Марк Уолберг

Марк Уолберг

«Третий лишний» — это не только название комедии с Марком Уолбергом, но и реальная история из его жизни. Дело в том, что актёр является обладателем третьего соска, который он не скрывал даже на заре карьеры, будучи уверенным, что это не помешает его успеху. И действительно не помешало, ведь Уолберг проложил себе путь в индустрию и стал одним из самых востребованных актёров современности. Единственный раз, когда он испытал из-за этого сложности, был на съёмках картины «Рок-звезда», продюсеры которой «замазали» сосок на постпродакшене, посчитав его слишком отвлекающим.

Мэттью Перри

Мэттью Перри

Если вы посмотрите на руки звезды сериала «Друзья» Мэттью Перри, то заметите, что на среднем пальце правой руки у него отсутствует фаланга. Дело в том, что в детстве ему случайно прищемили дверью руку, и мальчик был вынужден принять эту особенность на всю оставшуюся жизнь. Но Мэттью не пал духом и в итоге стал регулярно появляться на телевидении, получив роль в одном из самых известных комедийных сериалов в истории.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?