Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 актеров, разочарованных комиксами

Еще вчера могло показаться, что получение роли в экранизации комикса – это выигрыш в лотерею, золотой билет в Страну сбывшихся надежд, лучшее, что может случиться в жизни актера. «Фантастическая четверка» Джоша Транка несколько остудила пыл тех, кто мечтал примерить обтягивающие лосины супергероя

Добавить в закладки
Бумажные солдаты

Джордж Ривз

Промо-кадр к сериалу "Приключения Супермена"

Первый исполнитель роли Супермена в сериале далекого 1952 года Джордж Ривз неоднократно сетовал на то, во что ему довелось «вляпаться». Актер терпеть не мог этот слащавый образ, через «не хочу» наряжался в светло-синий обтягивающий костюм, но еще больше он ненавидел зрителей, которые не желали знать другие работы Ривза и на улице к нему обращались исключительно как к Человеку из стали. Волевым человеком Джорджа Ривза назвать сложно, ведь при всем негативном отношении к Кларку Кенту он продолжал играть Супермена на протяжении многих лет, хотя не исключено, что это сыграло свою роль в том, что актер решил в итоге покончить с собой.

Арнольд Шварценеггер

Кадр из фильма "Рыжая Соня"

Мнение Арнольда Шварценеггера о «Рыжей Соне» стало широко известно после того, как актер поделился секретами отцовства и приемами, которые он использовал в воспитании своих детей. «Это худший фильм, в котором мне когда-либо приходилось принимать участие. И мои дети знали, что если они будут плохо себя вести, то я отправлю их смотреть “Рыжую Соню” десять раз подряд. Знаете, у меня никогда не было больших проблем с детьми…» – делится актер. Интересно, что Арни много лет после «Сони» уворачивался от комикс-предложений, пока не согласился сыграть злодея в «Бэтмене и Робине». И снова пожалел о своем выборе.

Джордж Клуни

Кадр из фильма "Бэтмен и Робин"

Да что уж говорить, об участии в «Бэтмене и Робине» пожалели практически все. И больше всех – Джордж Клуни, которого студия ангажировала на главную роль после расставания с Майклом Китоном. «Я вообще не могу прокомментировать ничего, что связано с ролью Бэтмена, этот этап моей карьеры просто не укладывается в моей голове. Не скрою, я согласился на роль, полагая, что это будет интересно, но очень скоро оказалось, что я ничего не понимаю в происходящем на площадке. Тогда я просто отдался на волю режиссера и постарался забыться. Больше никогда не соглашусь ни на что подобное», – констатировал свои впечатления Клуни. Ужасающее кино было номинировано на 10 «Золотых малин» – такое вот достижение.

Бен Аффлек

Кадр из фильма "Сорвиголова"

А вот новый Бэтмен, который в следующем году заложит первый камень в грядущую Лигу Справедливости, Бен Аффлек пришел к режиссеру Заку Снайдеру уже основательно подготовленным к самому худшему, ведь в карьере актера есть «Сорвиголова» – один из самых слабых фильмов о супергероях. «Единственный фильм, о котором я действительно жалею, – это “Сорвиголова”, он просто убивает меня. Я люблю персонажа, мне нравится история, но то, как она сделана, это настоящая катастрофа. И это одна из причин, почему я согласился стать Бэтменом. Тот провал мотивировал меня лучше всего остального в жизни». Аффлек настолько не любит «Сорвиголову», что соглашается с людьми, которые пикетировали студию WB, выбравшую Бена новым Брюсом Уэйном.

Холли Берри

Кадр из фильма "Женщина-кошка"

В то время как роль Мишель Пфайффер в «Бэтмен возвращается» считается одной из лучших в истории комикс-экранизаций, Холли Берри после того же образа «Женщины-кошки» едва не оказалась на обочине мирового кино. В своих выражениях актриса не стеснялась, превратив свою гневную отповедь в наградную речь: «Прежде всего, хочу поблагодарить студию Warner Bros. Спасибо, что поставили меня в свой поганый фильм. Это именно то, что было необходимо мне в моей карьере – после того как я была на самом верху, “Женщина-кошка” отправила меня на дно». Актриса права, оправляться от роли ей пришлось долго, стомиллионный кассовый провал – это не кошке рану зализать.

Джессика Альба

Кадр из фильма "Фантастическая четверка"

Кейт Мара может не слишком расстраиваться, ее предшественница в роли Сью Сторм в «Фантастической четверке» 2005 года Джессика Альба тоже об этой своей работе вспоминает без удовольствия: «С режиссером Тимом Стори мы так и не смогли найти общий язык. Ему не нравилось, как я смеюсь, не нравилось, как я плачу. “Не делай то, не делай это, здесь мы дорисуем графику, отсюда вообще лучше уйди” – да я из профессии даже хотела уйти после всего этого. “Четверка” заставила меня задуматься: а тем ли я занимаюсь в жизни? Может, актерство – это не мое? Хорошо, что у меня хватило ума просто послать всех к черту и забыть об этих неделях съемок как о страшном сне».

Дженнифер Гарнер

Кадр из фильма "Электра"

Если обычно актеры не особенно сдерживаются в том, чтобы выразить свое негативное отношение к происходящему, то от Дженнифер Гарнер плохое слово на публике слышать не приходилось никому. На помощь приходят воспоминания ее бывшего бойфренда, который вынужден был поддерживать актрису во время съемок в «Электре». «Работа над фильмом была ужасным испытанием, Дженнифер звонила мне каждый день и в слезах описывала, как она мучается на площадке. Я убеждал ее бросить все и уйти, но Джен была связана контрактом, подписанным перед “Сорвиголовой”. “Электра” потому и не получилась – там все играли спустя рукава, чтобы только избавиться от бремени договоренностей со студией».

Тофер Грейс

Кадр из фильма "Человек-паук 3: Враг в отражении"

Еще менее многословным был Тофер Грейс, после того как закончил работу над «Человеком-пауком 3: Враг в отражении», только по самым косвенным словам и фразам можно понять, насколько далеким оказался полученный на экране результат о того, что изначально обговаривалось режиссером и актером. У персонажа Грейса вычеркнули почти все реплики, несколько живых кадров актеру приходилось делать в неудобном костюме, в котором невозможно было сделать даже глоток воды, а в результате и вовсе большая часть трюков была нарисована. И ради этого Тофер отказался продлевать контракт со своим суперпопулярным «Шоу 70-х»? Есть о чем пожалеть.

Райан Рейнольдс

Кадр из фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха"

Сейчас Райан Рейнольдс увлеченно работает над новой версией «Дэдпула», но еще пять лет назад все могло сложиться так, что этот персонаж еще очень долго не вернулся бы на большой экран. Рейнольдс чуть ли не с детства мечтал сыграть Дэдпула, но тот образ, что ему предложили в «Людях Икс: Начало. Росомаха», вряд ли можно было назвать классическим. «Забудьте о том, что вы видели в “Росомахе”. Настоящий Дэдпул размазал бы того хлюпика, который был показан в фильме, в два счета. Дэдпул-2009 был ужасен. Именно поэтому сейчас мы делаем новый – правильный! – фильм». Да уж, зашитый рот того, старого, Дэдпула любого актера расстроит.

Джим Керри

Кадр из фильма "Пипец 2"

После расставания с Николасом Кейджем в финале «Пипца» для сиквела авторам понадобился актер сопоставимого уровня. На замену пришел Джим Керри, но для него «Пипец 2» стал непростым испытанием: «Мы сделали обалденное кино, – рассказал актер после окончания съемочного периода. – Мне не в чем себя упрекнуть, но тот уровень насилия, что показан в “Пипце 2”, – это что-то запредельное. Я не стыжусь того, что делал, но такие вещи меняют психику и зрителя, и актера. Вряд ли я еще когда-то захочу участвовать в чем-то подобном». Староват Керри оказался для всей этой стрельбы по подросткам и школьницам.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?