Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

6 актрис, которые осознанно отказались заводить детей

Многим актрисам, отказавшимся от идеи создать семью или рожать детей, таблоиды не дают спокойно вздохнуть. То начинаются спекуляции и распускаются ложные слухи об их беременности, то девушек буквально топят в одних и тех же вопросах об их жизненной позиции. Мы собрали высказывания шести знаменитых актрис, которые встали на путь чайлд-фри и отлично себя при этом чувствуют

Добавить в закладки
Child-Free

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Слухи о беременности Дженнифер Энистон постоянно всплывают в желтой прессе. В один прекрасный момент ей надоело терпеть эти спекуляции: «Какое огромное количество времени и ресурсов пресса тратит на то, чтобы выяснить, беременна я или нет, при этом как бы намекая на то, что женщина не может быть до конца успешной и счастливой, если она не замужем и не имеет детей, – отметила Дженнифер в интервью Huffington Post. – Вот что я скажу: Мы целостны с бойфрендом или без, с детьми или без. Мы сами должны решать, что считается красивым, когда речь идет о наших телах. Нам не нужно быть замужем или заводить детей только для того, чтобы почувствовать себя полноценными. Мы сами определяем для себя, что значит "жить долго и счастливо"».

Рене Зельвегер

Рене Зельвегер

Звезда фильмов о Бриджит Джонс никогда не планировала становиться матерью. «Материнства никогда не было в моих амбициях. Я точно не одна из тех, кто задумывается о создании семьи, – призналась актриса в интервью изданию The Times of London в 2004 году. – У меня никогда не было ожиданий по типу “в 19 я достигну того-то, к 25 годам я сделаю вот это“. Я просто принимаю вещи такими, какие они есть, каждый день что-то происходит в моей жизни, и меня все устраивает. Я хочу быть независимой от обстоятельств и быть способной позаботиться о себе. Все остальное просто суета».

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диаз

«Дети – это слишком много работы, – заявила Диаз в интервью журналу Esquire в 2014 году. – Быть ответственным за чью-то жизнь помимо своей собственной – я на такое не подписывалась. Мне так гораздо удобней жить. Иметь ребенка – это посвящать ему каждый свой день в течение 18 лет. Отказ иметь детей, конечно, делает жизнь проще, хотя сделать этот осознанный выбор не так просто. Я часто опекаю или защищаю людей, но меня никогда не привлекала сама идея материнства».

Ким Кэтролл

Ким Кэтролл

В 2003 году звезда «Секса в большом городе» сказала в интервью журналу O, the Oprah Magazine: «Я стараюсь не слушать навязчивых советов и стараюсь превзойти любые ожидания, даже через давление. Я считаю, что все ответы на насущные вопросы уже есть в нас. Когда репортеры задавали мне эти бесконечные вопросы о материнстве, я поняла, что чувствую огромное давление и что я не готова к тому, чтобы стать матерью». Зато Ким ощущает себя матерью актеров, которых она наставляла: «Все равно в это время есть еще способ стать матерью, при этом не указывая свое имя в свидетельстве о рождении своего подопечного».

Сара Полсон

Сара Полсон

Во время одного из интервью, когда Сара Полсон обсуждала с репортером разницу в возрасте со своей возлюбленной Холланд Тейлор, Сара заодно обмолвилась о том, что не собирается заводить детей: «Я люблю детей, но я слишком импульсивна, поэтому я всегда боялась того, что могу пожалеть о том, что завела детей. Поэтому я заморозила свою яйцеклетку, ну, на всякий случай».

Элисон Бри

Элисон Бри

«Я не очень-то хочу заводить детей. Это здорово, потому что я не задумываюсь о том, когда мне стоит забеременеть – успею ли я это сделать в перерыве между съемками сезонов сериала Glow? Я просто не думаю об этом, – сказала Элисон в интервью журналу The Times of London. – Забеременеть, конечно, было бы здорово, но я задумываюсь о том, что это вызвало бы слишком много стресса. Я даже часто задумываюсь о том, что из-за работы мы слишком мало времени проводим с нашими кошками. А представьте, если бы это были дети!?»

Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?